_

1Герб цвет

Отметили тех, кто создаёт настроение

sozdateli nasroeniyaПодведены итоги районного конкурса на лучшее оформление предприятий потребительского рынка к 2019 году. Конкурс проводила администрация района. Основная цель – это создание праздничного новогоднего настроения и атмосферы. А также улучшение культуры обслуживания населения, повышение эстетической привлекательности фасадов, входных зон, интерьеров предприятий потребительского рынка и прилегающих к ним территорий.

Предприятия и организации Усольского района активно украшают свои здания, прилегающую территорию. Каждый раз придумывают новые и оригинальные способы, чтобы подарить своим клиентам атмосферу праздника и волшебства.

Конкурсанты представляли себя в трех номинациях: торговые предприятия городских поселений, торговые предприятия сельских поселений, и предприятия общественного питания и бытового обслуживания.

В этом году на участие в конкурсе поступило 30 заявок. Комиссия с выездом побывала на каждом объекте. Конкурсантов оценивали сразу по нескольким критериям: световое оформление прилегающей территории, подсветка деревьев, подсветка здания, оформление прилегающей территории по новогодней тематике. Интересовало представителей комиссии оформление оконных витрин, входной зоны и вывесок, а также внутреннее оформление предприятия, наличие форменной одежды торгового персонала с новогодней атрибутикой. Немаловажный фактор - проведение праздничных мероприятий (благотворительных акций, новогодних распродаж, конкурсов, выставок, презентаций, поздравлений для детей и т.д.).

- Хочу сказать вам всем спасибо за неравнодушие, за то, что вы находите время, силы и средства заниматься такой благородной и красивой деятельностью. Надеюсь, что вы примете активное участие в мероприятиях, которые будут проходить в районе в рамках Года развития села, - отметил Виталий Матюха.

Конкурс на территории района проходит более десяти лет. За годы его проведения изменился формат. Конкурсная комиссия отмечает, что сегодня предприниматели уделяют внимание не только оформлению, но и организациям социальных акций. В Тайтурке межпоселенческая библиотека и предприниматели Нина и Сергей Дейс реализовали несколько социальных проектов, объединив их в «Новогодний калейдоскоп». В поселке Среднем депутаты поселения совместно с ООО «Паллада» провели акцию «Рождественская ёлка чудес». Предприниматель Марина Усова организовала поздравление для мальтинских ребят.

- Вы самые активные и самые неравнодушные люди в районе. Благодаря вам становятся красивее наши населенные пункты. Желаю, чтобы за свои труды, вы получали благодарность от посетителей и гостей ваших магазинов, центров и кафе, - от депутатов Думы района обратилась к участникам конкурса Надежда Глызина.

По итогам работы комиссии составлен рейтинг и определены победители конкурса. Индивидуальный предприниматель Нина Дейс (р.п.Тайтурка) магазин «Авоська», торговый комплекс «Центр» заняла первое место в номинации «Предприятия розничной торговли городских поселений». Второе место в этой же номинации заняло общество с ограниченной ответственностью «Паллада» (р.п. Средний), третье место у магазина «Солнечный», ООО «Олимп-М» (р.п. Мишелевка).

В номинации «Предприятия розничной торговли сельских поселений» первое место у магазина «Рубин», п. Железнодорожный, индивидуальный предприниматель Антон Кузнецов. Второе место занял магазин «Сказка», д. Большежилкина, индивидуальный предприниматель Светлана Катаманова. Третье место своим оформлением заслужил магазин «Добродея», д. Култук, индивидуальный предприниматель Валентина Ермолина.

В номинации «Предприятия общественного питания и бытового обслуживания» первое место у кафе «Теремок», с. Мальта, индивидуальный предприниматель Марина Усова, второе место - столовая быстрого питания (р.п. Тельма), индивидуальный предприниматель Павел Бодров; в этой же номинации третье место у кафе «Барон», ООО «Альфа» (р.п. Белореченский).

За активное участие в конкурсе были отмечены магазин «Новый», индивидуальный предприниматель Татьяна Афанасьева (р.п. Тайтурка); универсам «Фасоль» (р.п. Тельма), индивидуальный предприниматель Марина Мещерякова, магазин «ХлебСоль», ООО «Маяк» (р.п. Тельма), магазин №14 потребительского торгового кооператива Усольское райпо (р.п. Тельма), магазин «Апельсин» (с. Сосновка), индивидуальный предприниматель Александр Николаенко, магазин «Бадайский универсальный» (д. Бадай), индивидуальный предприниматель Татьяна Матюха, Наталья Эпова (торговый павильон АО «Железнодорожник») в торговом комплексе «Центр» р.п. Тайтурка, магазин «Продукты» (д. Ключевая), индивидуальный предприниматель Алина Мухамедзянова.

На награждении участников присутствовали главы муниципалитетов, которые отметили, что предприниматели не только откликаются на просьбы, но и сами проявляют инициативу в проведении различных акций на территориях, приобретают подарки для детей из малообеспеченных семей.

Предприниматели поделились своим опытом, рассказали, как украшали свои предприятия: оформляли фотозоны, делали скульптуры из снега, разрисовывали витрины и окна, проводили праздничные мероприятия.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте