_

1Герб цвет

На первом месте – здоровый образ жизни!

ZOJСостоялся второй этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». В программе мероприятия сдали такие нормативы, как подтягивание на высокой перекладине, отжимание, поднимание туловища (пресс), рывок гири, стрельба, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость. Участники прошли тестирование в трех населенных пунктах: п.Белореченский, д.Буреть, п.Железнодорожный. По итогам мероприятия вышеперечисленные нормативы сдали 58 человек, в 1 этапе фестиваля – норматив «Бег на лыжах», сдали 46 человек.

Напомним, что 15,16 марта пройдет 3 этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО». В МБОУ «Белая СОШ» п.Средний судейская коллегия принимает норматив плавание (50м.). Начало в 14:00ч.

После успешного выполнения необходимого количества видов нормативов испытаний (тестов) участнику фестиваля оформляется знак отличия. Знаки отличия бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени, но ГТО - это не просто получение знака отличия, это в  первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». При подготовке к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса оттачивается координация, целеустремленность.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Уточнить интересующие вас вопросы вы можете, обратившись в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации МР УРМО, по адресу: Иркутская область, Усольский район, п.Белореченский, д.100, каб. 126 или по телефону 8(39543) 36-0-22.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте