_

1Герб цвет

Учитель – не профессия, а образ жизни

Очень часто, даже на протяжении своей школьной жизни, я слышу такие слова, как «Моя малая родина». И только совсем недавно я задумался: «А что значат эти слова для меня? С чем они меня соединяют какими-то неведомыми нитями?» Мне 17 лет. И я, вдруг, осознал, что десять из них я провел в школе. Что такое школа? В первую очередь – люди: ученики и учителя.

И вот сегодня мне хочется рассказать о «школьном ядре» самых опытных учителей. И как мне повезло – ведь именно у них я и учусь.

С самого первого дня существования школы в ней работает учитель географии – Виктор Викторович Коркин. С самого начала и по сегодняшний момент каждый день Виктора Викторовича расписан по часам: уроки, консультации, занятия с ребятами научными работами, подготовка к олимпиадам, занятия скаутского отряда «Горизонт», походы, палаточные лагеря, фестивали, мероприятия. Кажется, что этот учитель никогда не уходит со школы. Он всегда рядом с нами, всегда готов помочь, подсказать. И мы, с удивлением, наблюдаем, что, практически, каждый день к нему приходят взрослые женщины и мужчины, которые оказываются его выпускниками. И они искренне радуются встрече.

Так же, почти с самых первых дней, в школе работает моя первая учительница – Нина Анатольевна Озерова. Она прекрасный учитель, удивительная по своим душевным качествам женщина. Ее архив, накопленный за годы работы в школе, удивляет бережным отношением учителя к работам своих учеников, которых она помнит всех без исключения по именам. Она учит второе и третье поколение детей, потому что ее ученики, уже приводят своих детей в школу, учиться духовности у Нины Анатольевны.

Надежда Ефимовна Мурыщенко – учитель истории, мой бывший классный руководитель. Надежда Ефимовна обладает самым важными качествами для учителя: активностью, доброжелательностью и трудолюбием. В этой женщине сочетаются строгость с добротой, требовательность с пониманием. Учить и воспитывать подрастающее поколение – ее призвание. К Надежде Ефимовне можно обратиться по любому вопросу. Она внимательно выслушает, подскажет правильное решение, утешит добрым словом, даст мудрый совет.

Л.Н. Толстой сказала, что хорошему учителю достаточно иметь два качества – большие знания и большое сердце. И я искренне благодарю Вас за «большое сердце», благодаря Вам я определился со своей будущей профессией. И школа стала для меня той ниточкой, которая связала меня с моей малой родиной.

Обучающийся МБОУ «Белореченская СОШ» Дмитрий Печенкин

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте