_

1Герб цвет

Женсоветы могут многое

jen sovetiВ детской школе искусств поселка Белореченский состоялась отчетно-выборная конференция Совета женщин Усольского района. Участие в мероприятии приняли делегаты от поселений района, где созданы и активно работают Советы женщин. В рамках встречи прошли выборы председателя, подведены итоги работы и определены приоритетные направления деятельности организации.

Сегодня общественность вносит большой вклад в развитие территорий. Активно в районе работает Совет женщин. Председатель организации Алена Ченских выступила с отчетным докладом, в котором подвела итоги работы. Было отмечено, что за 6 лет Совет женщин организационно окреп, численно вырос, повысилась гражданская активность. Советы женщин поселений постоянные участники и организаторы многих мероприятий по работе с детьми, ветеранами, благоустройству населённых пунктов. Работают в постоянном взаимодействии с образовательными организациями, депутатами, администрациями муниципалитетов.

Повышение статуса родительства и детства, сохранение традиционных ценностей и нравственной культуры, укрепление солидарности поколений на уровне семьи и общества – эти темы неизменно остаются в центре внимания и деятельности Советов женщин.

Об этом в своих докладах рассказали представители советов женщин территорий, которые поделились опытом работы по реализации социально значимых проектов, многие из которых направлены на поддержку семьи, родительства, детства.

Первый заместитель мэра района Ирина Дубенкова рассказала о работе с семьей и детьми, которая проводится на уровне района.

Активисткам советов женщин муниципальных образований были вручены благодарственные письма. Определён план работы на 2019 год. А главное – выбран председатель Совета женщин Усольского района. Деятельность на этом посту ближайшие три года продолжит Алена Ченских, которая возглавляет женсовет 6 лет.

Необходимо сказать, что участниками конференции была высоко оценена деятельность Совета женщин.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте