_

1Герб цвет

Ай да еда

edaСовсем скоро, 2 июня, состоится одно из ярких мероприятий этого года – впервые на территории Усольского района пройдет гастрономическая ярмарка «Ай да еда!». Этот праздник обещает развлечения для детей и взрослых, а главное – просвещение и знакомство с Усольским районом в гастрономическом плане. Можно сказать, что это пикник с участием производителей Усольского района, предлагающими качественные продукты, как фермерского, так и промышленного производства.

Гостей ждут выставка-продажа производителей молочной, мясной, хлебобулочной и сувенирной продукции Усольского района; площадка общественного питания, на которой будет представлена продукция предприятий местных производителей; концертная программа; презентация продукции сельхозтоваропроизводителей Усольского района; выставка художественных работ, мастер-классы; детская развлекательная площадка, интерактивные игры, конкурсы, викторины; площадка здоровья (измерение основных физиологических показателей здоровья, консультации диетолога). Среди участников пройдет конкурс на лучшее оформление выставочного павильона.

Интересным мероприятием в рамках события станет конкурс по лепке вареников. Стоит отметить, что победителя путем тайного голосования выберут гости гастрономической ярмарки.

Гастрономическая ярмарка - импульс для внутреннего туризма. Именно развитие гастрономического и сельского туризма на территории Усольского района, привлечение внимания населения к внутреннему туризму как к одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления является основной задачей предстоящего фестиваля.

По вопросам участия в фестивале необходимо обращаться в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования по адресу: Иркутская область, Усольский район, р.п. Белореченский, 100, кабинет 126, телефон: 8(39543)36022, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Гастрономическая ярмарка состоится 2 июня в 11 часов в селе Мальта на площадке у скульптурной композиции «Мамонты».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте