_

1Герб цвет

Спорт

Домнина Полина из Тайтурки вошла в состав сборной Иркутской области по легкой атлетике

С 21 по 22 мая в Усолье-Сибирском прошло первенство Иркутской области по лёгкой атлетике среди девушек и юношей 2004-2005 года рождения. В соревнованиях приняли участие 250 легкоатлетов из разных уголков Иркутской области.

По итогам соревновании в забеге на 100 метров Полина Домнина из Тайтурки заняла 2 место, в финальном забеге Полина показала очень достойный результат 12.7, до кандидата в мастера спорта ей не хватило всего 4 сотых секунды, по итогам соревновании Полина вошла в состав сборной Иркутской области по легкой атлетике.

Во второй день соревновании Полина заняла 3 место на дистанции 200 метров с результатом 27.5, на дистанции 400 метров Анастасия Селиванова из Тайтурки заняла 6 место с результатом 1.05, также Анастасия на дистанции 800 метров заняла 2 место с результатом 2.33. Поздравляем девушек с победой и благодарим за подготовку тренера-преподавателя по легкой атлетике Павла Павлова.

Всероссийский День велосипедиста

26 мая в Усолье-Сибирское команда велосипедистов МБУДО "ДЮСШ" приняла участие в Кубке г. Усолье-Сибирское, посвящённом «Всероссийскому Дню велосипедиста».

Жанна Шмакова заняла 1 место, в группе 17 лет и старше 1 место занял Максим Зогин, в группе 15-16 лет по девушкам 1 место заняла Карина Дмитроц,  2 место заняла Мария Хаддадин, 3 место заняла Яна Васильева, в группе юноши 15-16 лет 1 место занял Влад Сахаровский, 2 место занял Алексей Визгалов, 3 место занял Виктор Гордеев, в группе юноши 10-11 лет 2 место занял Ярослав Мордвинов. Поздравляем ребят с победой и благодарим за подготовку тренеров-преподавателей по велосипедному спорту Дениса Прокопьева, Владислава Нечаева.

В зачет летних сельских игр

26 мая прошли соревнования по полиатлону в зачет Летних сельских игр Усольского района. Соревнования проводили по программе летнего четырехборья: стрельба, силовая гимнастика: подтягивание на перекладине (муж.), отжимание (жен.), метание гранаты 700 гр. (муж.), 500 гр.(жен.), бег 3000 м (муж.), 2000 м (жен.). Состав команды: 4 человек (2муж., 2жен.).

По результатам соревнований в командном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 группа

2 группа

1 место - Белореченское МО

1 место – Большееланское МО

2 место – Мишелевское МО

2 место – Новомальтинское МО

3 место - Тайтурское МО

3 место - Железнодорожное МО

В личном первенстве в соревнованиях по полиатлону среди мужчин 1 место занял Кожемякин Никита п.Белореченский, 2 место – Добрачев Василий п.Средний, 3 место – Кихтенко Дмитрий с.Большая Елань.

В личном первенстве в соревнованиях по полиатлону среди женщин

1 место заняла Коношанова Анастасия, 2 место – Фищук Мария п.Новомальтинск, 3 место – Селиванова Анастасия п.Тайтурка.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Финальные соревнования Летних сельских игр пройду 8 июня в п. Белореченский, парад-открытие в10:00ч.

Уточнить интересующие вас вопросы вы можете, обратившись в отдел по развитию физической культуры, спорту и туризму администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования, по адресу: Иркутская область, Усольский район, п.Белореченский, д.100, каб. 126 или по телефону 8(39543) 36-0-22

Приглашаем жителей Усольского района поддержать команды своих поселений и стать частью массового спортивного мероприятия этого лета!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте