_

1Герб цвет

Добрыш станет жителем района

DobrijМилый тигренок Добрыш в Усольском районе появился не так давно, ребятне и взрослым он запомнился в качестве почетного гостя районных мероприятий «Ай да еда» и «Играй, гармонь Усольская». Но уже совсем скоро Добрыш получит районную прописку. Он станет символом новым брэндом Усольского района. Открытие скульптуры, автор которой мастер с мировым именем Иван Зуев, состоится 8 июля, в День семьи, любви и верности, в селе Новожилкино.

Работа над скульптурой в самом разгаре, известно, что в высоту фигура Добрыша составит 2,5 метра. Всех, кто хочет стать участником исторического события, приглашаем в село Новожилкино 8 июля в 17.00.

Проект «Добрыш», то есть добрый малыш, создан Благотворительным фондом «Байкал Интеграция», г. Иркутск. Его цель - содействие инициативным и талантливым ребятам из малообеспеченных, многодетных семей в их творческих, научно-технических и спортивных достижениях. Школьники Усольского района уже получали поддержку в рамках проекта.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте