_

1Герб цвет

Зажигай, детвора!

detvoraВ рамках районного проекта летней занятости детей «Веселый десант» было организовано выездное мероприятие в деревню Низовцева Большееланского муниципального образования. Это отдаленный населённый пункт Усольского района. В красивой и замечательной деревеньке проживает не более ста человек, половина из которых присутствовали на празднике «Ура! Зажигай, детвора!» Центральной межпоселенческой библиотеки и мастер-классах Центра традиционной славянской культуры р.п. Тайтурка.

Нет такого ребенка, который бы не любил праздники. Ведь праздник - это веселье, радость и счастье. Но особенно ребята любят, когда на праздник приходят клоуны. Дети и взрослые вместе с веселым клоуном Смехопатамчиком и клоунессой Карамелькой с удовольствием участвовали в развлекательно-игровой программе, повторяли движения за ведущими и «зажигали» от всей души.

Под весёлые музыкальные композиции играли в различные игры: «Крестики - нолики», «Мини футбол», «Ну, погоди!», «Поймай крота». Также были оформлены фотозоны, где ребятишки могли сделать свой яркий, сказочный фотопортрет. В весёлые игры с детьми играли специалисты Центральной межпоселенческой библиотеки р.п. Тайтурка Анастасия Бойко и Алёна Тамагашева.

Все желающие могли принять участие в мастер-классах по изготовлению народной куклы «Деревенский ангел» и сделать поделки из природного материала «Бабочка-красавица» с мастерами районного центра традиционной славянской культуры «Родник» Оксаной Рыжанковой и Еленой Ефимовой. Куклы, сделанные своими руками, получились разными и особенными. Удались у ребят красивые и необычные бабочки.

Для жителей деревни библиотекарями Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района был организован летний читальный зал «Летом с книгой веселей!», заведовала которым библиотекарь отдела обслуживания Елена Меркулова. Летний читальный зал под солнечным небом пользовался огромным спросом. Здесь можно было выбрать и взять домой читать любую понравившуюся книгу или журнал. А выбрать было из чего: это и детективы, и фантастика, и приключения, и конечно классика. Для ребят были предложены самые разные журналы на любой вкус. Каждый желающий смог взять себе книгу по душе и не одну.

После мероприятия библиотекари в фойе сельского магазина организовали книгообмен для жителей деревни.

Лето – это прекрасная пора. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья, положительных эмоций и отличного настроения на весь год, и поэтому очень важно взрослым организовать детский досуг в этот период. У нас получился интересный, веселый, летний праздник, в конце которого дети еще раз с полюбившимися клоунами станцевали зажигательные танцы. Слов благодарности достойны клоуны Олег Черепанов и Татьяна Буйко – студенты Усольского аграрно-промышленного техникума филиал р.п. Тайтурка. Выражаем слова огромной благодарности за радушный приём жителям замечательной деревни Низовцева.

Е.Б. Меркулова,

библиотекарь Отдела обслуживания

Центральной межпоселенческой библиотеки

р.п. Тайтурка

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте