_

1Герб цвет

Лето без интернета для сосновских ребят

Letobez intЖители Усольского района прекрасно знают, что инициатива вознаграждается. Неравнодушные сельчане активно пользуются грантовой поддержкой администрации района. В этом году победителями конкурса грантовой поддержки общественных инициатив стали 8 социально значимых проектов, авторы которых на реализацию своих идей из бюджета района получили по 50 тысяч рублей. Один из них - проект «Лето без интернета» ТОС «Заводская» села Сосновка. На днях состоялось открытие детской площадки на улице Заводской, которое стало настоящим праздником для детей и взрослых.

Проект «Лето без интернета» был реализован полностью. Небольшой сквер, в котором разместились детская игровая и спортивная площадки, песочница, лавочки, стал настоящим украшением улицы Заводская. Можно с уверенностью сказать, что площадка будет пользоваться популярностью в любое время года. Чтобы достичь такого результата, жители улицы приложили немало трудовых усилий – разравняли площадку, разбили клумбы и посадили деревья. Работали по привлечению дополнительных финансовых средств. Тосовцы с Заводской решили не ограничиваться грантом района и по продвижению своего проекта уверенно пошли дальше. Стали победителями конкурса «Лучший проект территориального общественного самоуправления Иркутской области». Общественники района впервые приняли участие в этом конкурсе, который проводится правительством Иркутской области в целях поддержки активных граждан, участвующих в осуществлении ТОС. На реализацию проекта из областного бюджета ТОС «Заводская» получил грант в размере ста тысяч рублей.

Необходимо сказать, что в результате районного конкурса грантовой поддержки общественных инициатив новые игровые детские площадки появились в поселке Тайтурка на улице Горького, в селе Сосновка на улице Заводская, жители занимались благоустройством детских площадок в селе Хайта и селе Сосновка (ул. Береговая), шло обустройство многофункциональной спортивной площадки в районе улицы Ломоносова поселка Тайтурка, закуплен спортивный инвентарь для детей поселка Тальяны, жители поселка Железнодорожный занимались благоустройством аллеи «Семьи, любви и верности». В рамках районного конкурса грантовой поддержки был открыт памятник погибшим авиаторам аэродрома Южный в поселке Тайтурка. В основном все проекты реализованы, некоторые будут реализованы в ближайшее время.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте