_

1Герб цвет

К здоровью – легким шагом!

K zdorovyu legkim shagomИздавна самым естественным движением человека была и остается ходьба. А ходьба с палками может быть эффективным дополнением к занятиям для укрепления своей физической формы, она носит название финская, или скандинавская, или северная.

Занятия скандинавской ходьбой в рамках реализации проекта «Легкие шаги» для жителей старше 50 лет в шести поселениях Усольского района организованы ассоциацией «Байкальская федерация скандинавской ходьбы». За 6 занятий (16 часов) участники Школы должны освоить все практические и теоретические навыки северной ходьбы для самостоятельных и групповых тренировок.

Необходимо отметить, что курсы в Усольском районе ассоциацией «Байкальская федерация скандинавской ходьбы» организованы на средства Гранта президента Российской Федерации. Почти 150 тысяч рублей составила сумма грантовой поддержки, стоимость всего проекта - 169,5 тысяч рублей. Впервые направление по развитию скандинавской ходьбы получило федеральную грантовую поддержку. Жителям шести поселений повезло, что именно Усольский район, стал пилотной площадкой.

Теоритические и практические занятия в рамках школы «Легкие шаги» пройдут 17, 18, 19 сентября и 24, 25, 26 сентября с 10 до 13 часов в с. Сосновка (теория - МУК «Сосновский центр ИКДД ИСТОК», 2 этаж, танцевальный зал, практика – парк отдыха) и в эти же дни с 15 до 18 часов в п. Белореченский (теория – МБОУ «Белореченская СОШ», практика - школьный стадион). Телефон для справок 3-6-022.

Приглашаем всех желающих!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте