_

1Герб цвет

«Воспетый сердцем край родной»

Den sosnovkiДень рождения отпраздновали в Сосновке. Словно большая, дружная семья жители села собрались на торжество в зрительном зале дома культуры «Исток».

Со словами приветствия к присутствующим обратился мэр Усольского района Виталий Матюха: «Дорогие односельчане! Мне хочется поздравить всех с нашим замечательным праздником! С днем рождения любимого села. И сказать вам огромное спасибо, поскольку изменения, которые происходят в нашем селе, очевидны. Только за один год здесь появилось много детских площадок, ограждение в парке, у нас будет брусчатка на центральной аллее, и это только начало. Я вас всех поздравляю! Мечтайте! Мечты сбываются! Мысль материальна. Это наши постулаты, которыми мы руководствуемся в жизни».

Поздравил жителей села и глава Сосновского муниципального образования Вадим Мелентьев: «Добрый вечер, уважаемые земляки! Я хотел бы поздравить вас с этим прекрасным праздником! С каждым годом наше село преображается. В нем становится все краше и уютнее жить! Так держать!».

Все, кто живет в Сосновке, стараются внести свой вклад в процветание родного уголка. Так, в рамках празднования была презентована книга об истории Сосновки и ее людях «Глубинка России, частичка Сибири», авторами которой являются Галина Пермякова и Нина Балина. Также к главному для Сосновки празднику в парке села появилась новая достопримечательность, скульптура - «Защита потомства». Ее изготовил и установил Валерий Устинов.

Уже традиционно, на мероприятии подвели итоги конкурса «Лучшее летнее оформление усадеб». За участие были награждены жители Сосновки: Екатерина и Владимир Шеболдины, Наталья и Илья Еловицкие, Мила и Степан Непокрытовы, Сталина Минеева, Ольга Мельникова.

Настоящим украшением праздничного мероприятия стало, конечно, выступление творческих коллективов. Вокальный ансамбль «Сосновские сударушки» (руководитель Алексей Ермолаев), вокальный ансамбль «Истоки» (руководитель Наталья Цветникова), студия детского танца «Сюрприз» и инициативная молодежная команда села Сосновка (руководитель Ирина Зелент), солисты творческого объединения «Ясень» - Николай Суворин и Александра Шеболдина (руководитель Татьяна Новокрещенова). «Оду о Сосновке» продекламировала Людмила Лемешева. Выступили гости из РДК п. Белореченский – народный вокальный ансамбль «Сибирский стиль» (руководитель Татьяна Новокрещенова) и народный вокальный ансамбль «АРТек» (руководитель Анастасия Татаринова), гости из Усолья-Сибирского – народная студия эстрадного вокала «Звезда» (руководитель Елена Пусенкова).

«Сколько разных перемен к лучшему. Село растет. Дети прибавляются. Это здорово. Еще бы столько прибавилось. Ведь если детей будет много, то село будет расти и развиваться дальше. Мы будем дальше помогать друг другу, радоваться, как сегодня на празднике. Желаю всем крепкого сибирского здоровья, успехов в труде, спаси Господи всех!» - обратился к зрителям в финале мероприятия настоятель Храма Вознесения Господня Иерей Алексей.

«Уважаемые односельчане! Дорогие гости! Желаем вам счастья! Пусть в ваших домах всегда будет светло!» - подытожили ведущие праздника – Татьяна Новокрещенова и Андрей Малышев.

Автор: Анастасия Татаринова

Фотография: Степан Татаринов

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте