_

1Герб цвет

На рыбалку с охотой

na ribalku s ohotoДальняя дорога и непогода не пугают охотников и рыбаков Усольского района. На фестиваль охоты и рыбалки в поселок Ходорей приехали 105 участников. Уже традиционно фестиваль стал семейным праздником. Охотники вдоволь настрелялись по тарелочкам, рыбаки основную часть фестиваля провели на берегу Тойсука в ожидании улова, а в это время на кострах готовилась уха для конкурса «А ушица хоть куда!».

Охотники и рыболовы представляли 10 команд из 9 муниципальных образований Усольского района - Белореченского, Тельминского, Среднинского, Большееланского, Новожилкинского, Сосновского, Раздольинского и, конечно же, хозяева территории Тальянское муниципальное образование. Также в фестивале приняла участие команда СХПК «Усольский свинокомплекс». В этом году фестиваль охоты и рыбалки отметил 5-летний юбилей.

- Тальянское муниципальное образование в этом году фестиваль встречает в пятый раз. И с каждым годом количество участников увеличивается, а это значит, что на нашей земле не переведутся охотники и рыболовы. Вас всех сегодня не напугала дальняя дорога и непогода, надеюсь, что день пройдет отлично. Соревнуйтесь, заряжайтесь позитивом, общайтесь, отдыхайте, - обратился к участникам Виталий Матюха.

- Позвольте от депутатов Думы Усольского района поприветствовать вас. Наш конкурс перерос охоту и рыбалку, первое испытание – это сюда добраться, второе - здесь сегодня не замерзнуть. Трудности настоящих охотников и рыболовов только закаляют. Желаю вам всем удачи и отличного настроения, - перед началом соревнований сказала Надежда Глызина.

Программа фестиваля была разнообразной и включала в себя соревнования по стендовой стрельбе, в этом году перед стрельбами судьи показали мастер-класс. Соревнования по ловле рыбы на удочку, оснащенную поплавочной снастью, впервые в этом этапе соревнований приняли участие женщины. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица хоть куда!», фотоконкурс «Охота. Рыбалка. Туризм», в этом году на фотоконкурс было представлено более 60 работ.

Пока участники соревновались, зрителям тоже было чем заняться. Для них была организована дегустация ухи, состоялась выставка охотничьих трофеев. Индивидуальные предприниматели представили сувенирную продукцию с символикой фестиваля охоты и рыбалки.

Настроение у всех было отличное и совсем не главное получилось у охотников поразить цель или нет, а у рыбаков – поймать рыбу.

Победителей фотоконкурса в этот раз выбирали в трех номинациях, здесь лучшими стали Сергей Орехов из села Большая Елань, Наталья Демидова, жительница села Новожилкино и Валерий Корнев из поселка Тальяны.

В конкурсе на лучшее оформление и приготовление блюда «А ушица хоть куда!» по мнению жюри победителями стала команда Большееланского муниципального образования, гости фестиваля свои голоса отдали за уху Тальянского муниципального образования.

Самую большую рыбу выловил Яков Тихонов, житель поселка Тельма.

В номинации «Наибольший общий вес пойманной рыбы» лучшим оказался Сергей Крылов из Белореченского. Самую маленькую рыбешку поймал Валерий Грудинин, представляющий команду Новожилкинского муниципального образования.

В командном зачете 1 место заняли рыбаки команды Белореченского МО, 2 место у мужчин-любителей рыбалки из Тальян, 3 место заняли женщины Тальянского муниципального образования.

В соревнованиях по стендовой стрельбе в личном первенстве отличились жители поселка Тельма, именно эти охотники заняли три призовых места: Владимир Горкунов, Владимр Рожаловский, Игорь Михалев. В командном зачете стрелки Тельминского МО заняли 1 место, 2 место у второй команды из поселка Тельма, 3 место – СХПК «Усольский свинокомплекс».

Уже традиционно участников соревнований оценивали профессионалы: Алексей Перепелкин - главный инспектор (Усольский межрайонный отдел контроля, надзора и рыбоохраны) Усольское отделение Ангаро-Байкальского территориального управления рыболовства, Александр Пономарев - председатель правления Усольского районного отделения Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Сергей Михалев - кандидат в мастера спорта СССР по спортивной пулевой стрельбе, член сборной команды Усольского районного общества охотников и рыбаков по стендовой стрельбе, неоднократный призер и чемпион Усольского района, Усольского районного общества охотников и рыбаков. Чемпион Иркутской области в личном и командном зачетах.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте