_

1Герб цвет

В администрации Усольского района работала Комиссия по охране труда

komisia po oxraneВ районной администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством заместителя мэра-председателя Комитета по экономике и финансам Натальи Касимовской. В повестке дня было рассмотрено 3 вопроса: о состоянии условий и охраны труда в АО «Железнодорожник», об исполнении руководителями предприятий и организаций решения межведомственной комиссии по охране труда от 28.06.2019г., о состоянии электробезопасности, по итогам проверок, в организациях Усольского района.

Первым вопросом заслушали специалиста по охране труда АО «Железнодорожник» Ирину Попову. Она рассказала о состоянии условий и охраны труда на предприятии. Комиссия отметила некоторые проблемы в сфере охраны труда, которые необходимо устранить в ближайшее время.

По второму вопросу докладывала консультант по охране труда отдела экономического развития Комитета по экономике и финансам Ольга Шипчина. В этом году серьезное внимание уделялось профилактике производственного травматизма в организациях, состоянию условий и охраны труда на предприятиях сферы ЖКХ, а также завершению специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях Усольского района. Было отмечено, что руководителями МУП «Транзит-аква», МУП «Белореченское ЖКХ», МУП «Мальтинское ЖКХ», МУП «Эльбрус», ООО «Факел» решения межведомственной комиссии от 28 июня 2019 года в основном были выполнены. Эти организации для улучшения условий труда использовали средства Фонда социального страхования РФ, в рамках частичного финансирования на обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников и санаторно-курортного лечения.

Специальная оценка условий труда по району практически проведена. Эту работу активизировали на предприятиях района в прошлом году, в 2019 году она была продолжена. Итоговую информацию том, как проведена специальная оценка условий труда, запланировано рассмотреть на заседании комиссии в первом квартале 2020 года.

По третьему вопросу о состоянии электробезопасности, по итогам проверок в организациях Усольского района за первое полугодие 2019 года, докладывала Государственный инспектор отдела по надзору за электрическими сетями и электроустановка Енисейского управления Ростехнадзора Екатерина Кондратьева. Всего в 2019 году было проведено 3 проверки организаций, выявлено 105 нарушений эксплуатации энергоустановок, применены меры административного взыскания в отношении юридических и должностных лиц. Проведен большой объем работ по контролю за состоянием безопасности в электроснабжающих организациях при прохождении осенне-зимнего периода. Было выявлено 60 нарушений норм и правил безопасности при эксплуатации энергетического оборудования. Стоит отметить, что за первое полугодие 2019 года аварий и несчастных случаев не зафиксировано.

По итогам комиссии было принято решение и вынесены рекомендации, определены сроки исполнения.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте