_

1Герб цвет

16 ноября исполнится 94 года со дня основания Усольского района

Уважаемые жители Усольского района!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником –

Днём Усольского района!

2019 год – Год развития села в Усольском районе. Предварительные итоги года говорят о том, что мы выбрали правильное направление. Усольский район движется вперед!

Администрация Усольского района одной из первых в регионе разработала Стратегию социально-экономического развития до 2030 года. В конце 2018 года Думой Усольского района Стратегия была принята. В этом году мы работали в соответсвии с этим документом. Основной стратегической целью является повышение уровня и качества жизни населения Усольского района.

Сегодня с гордостью можно отметить, что уже несколько лет подряд, доходы бюджета района растут. В этом году доходная часть бюджета составит 1,6 миллиарда рублей. Нам удалось привлечь в общем размере 381,2 миллиона рублей субсидий на реализацию различных проектов.

В Год развития села в Усольском районе завершено строительство двух детских садов на 55 мест – в селе Биликтуй и селе Мальта. Завершается строительство Дома культуры с библиотекой в поселке Тальяны. Идет долгожданный капитальный ремонт спортивного комплекса «Олимп» в селе Новожилкино.

Капитальные ремонты были проведены в образовательных организациях Усольского района, многомиллионные ремонты прошли в школах поселков Мишелевка и Тельма. В МБОУ «Белореченская СОШ» завершается ремонт спортивного зала.

На капитальные ремонты и модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году привлечено более 48 миллионов рублей.

Большая работа администрациями района и поселений была проведена по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в семи муниципальных образованиях были благоустроены дворовые и общественные территории, в наших населенных пунктах стали появляться парки отдыха, тротуары, современные спортивные и детские площадки. Сегодня игровые комплексы в поселениях появляются и благодаря жителям, которые очень активно объединятся в ТОСы и включаются в нашу совместную деятельность.

Нельзя не отметить достижения наших партнеров – сельскохозяйственных предприятий Усольского района, которые на протяжении многих лет считаются одними из лучших в агропромышленной отрасли региона. Свои позиции сегодня уверенно занимают крестьянско-фермерские хозяйства Усольского района.

Администрация района открыта и всегда готова поддержать малый и средний бизнес. Из бюджета района в 2019 году 4 предпринимателя в рамках конкурсного отбора получили субсидию на создание и развитие собственного бизнеса.

Усольский район не был бы таким преуспевающим без наших жителей. Большой благодарности достойны наши педагоги, врачи, работники культуры и спортсмены. Особо мы гордимся нашими ветеранами Великой Отечественной войны.

Желаю всем жителям Усольского района счастья, здоровья, стабильности и благополучия!

Пусть процветает наш Усольский район!

Мэр Усольского района Виталий Матюха

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте