_

1Герб цвет

Названы победители конкурса «Лучший предприниматель»

Развитие малого и среднего предпринимательства создаёт благоприятные условия для экономического развития Усольского района: создаются дополнительные рабочие места, открываются новые объекты потребительского рынка. На территории района работают 182 предприятия малого и среднего бизнеса и 878 индивидуальных предпринимателей.

Для выявления субъектов малого и среднего предпринимательства, добившихся наибольших успехов в профессиональной деятельности, в Усольском районе проходит конкурс «Лучший предприниматель». При определении победителей конкурсная комиссия учитывала такие критерии, как создание новых рабочих мест, темпы роста выручки и среднемесячной заработной платы сотрудников, наличие коллективного договора для юридических лиц и трудовых договоров для индивидуальных предпринимателей, а также наличие соглашения о социально-экономическом сотрудничестве и участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях различного уровня.

Также участники должны осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую одной из номинаций конкурса, не иметь просроченной задолженности по налоговым или иным обязательным платежам и не находиться на дату подачи заявки в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства.

По итогам работы конкурсной комиссии победителями стали – в номинации «Лучшее предприятие в сфере сельского хозяйства» - крестьянско-фермерское хозяйство р.п. Белореченский Кичигин Л.П. (глава КФХ Леонид Кичигин). «Лучшее предприятие в сфере производства товаров, оказания услуг» - общество с ограниченной ответственностью «Паллада» (директор Елена Яковлева, р.п. Средний). «Лучшее предприятие в сфере торговли» - общество с ограниченной ответственностью «Олимп-М» (директор Светлана Меджидова, р.п. Мишелевка).

Победителям в каждой номинации были вручены Диплом и денежный приз.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте