_

1Герб цвет

Лучший эковолонтерский отряд России находится в селе Мальта

Достижения юных жителей района Лучший экоотрядВ рамках VI Всероссийской конференции по экологическому образованию состоялось чествование победителей II Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд». Участников мероприятия приветствовали Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Владимир Грачев. Встреча состоялась в Министерстве природных ресурсов.

 

В номинации «Мусору - нет!» победителем стало мальтинское добровольное экологическое объединение «Искра», руководитель Людмила Герасимова, которые вошли в число призеров наравне с двумя отрядами, представляющих Кемеровскую область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Отряду «Искра» – 15 лет, за время своей деятельности школьники становились победителями Областных конкурсов волонтеров, Областных Фестивалях «Хрустальное сердце Байкала», стали «Лучшим волонтёрским отрядом Усольского района», члену отряда «Искра» Михаилу Усову присвоено звание «Лучший волонтёр Усольского района» за его активность и гражданскую позицию, в 2018году руководителю отряда Людмиле Герасимовой присвоено звание «Лучшего руководителя волонтерского отряда». Экологами – волонтерами села реализовано более 56 проектов. Большое внимание волонтерами уделяется просвещению населения и практическим делам.

За 15лет через объединение прошли более 600человек, они сделали и продолжают делать экологические дела, работают добровольно и передают навыки своим детям.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте