_

1Герб цвет

Моя судьба в судьбе Усольского района

Моя судьба в судьбе Усольского района 1Заседания спикер-клуба Усольского района проходят два раза в год. Может быть поэтому, каждая встреча с гостем для школьников событие нерядовое. Как и перед каждой встречей, в этот раз ребята задавались вопросами: кто станет сегодняшним спикером? Будет ли интересным общение? Забегая вперед, можно сказать, что декабрьское заседание спикер-клуба получилось ярким, энергичным, позитивным, встреча прошла весело и непринужденно. В первую очередь благодаря гостю. Цикл встреч «Моя судьба в судьбе Усольского района» продолжил Почетный гражданин Усольского района, заместитель директора СХ ПАО «Белореченское», заместитель председателя Общественной палаты Усольского района Николай Эльгерт.

«Искренне верующим в добро человеческое - предначертано быть счастливыми» - эту фразу Николая Эдуардовича можно назвать лейтмотивом встречи. Надежда, любовь, счастье, семья – стали основными темами. Общение в спикер-клубе Николай Эдуардович начал с чтения своего дневника, который он ведет с 14 февраля 2016 года. Строки, как и сам дневник, предназначены внукам и в будущем, может быть, выльются в написание книги.

- Я по жизни счастливый человек. Я – оптимист. Утром просыпаюсь и радуюсь, что день наступил. И точно знаю, что этот день будет хорошим, а завтра будет лучше, чем сегодня. В жизни нет нерешаемых задач, - обратился к ребятам Николай Эльгерт.

Собеседник без нравоучений поделился с ребятами своими секретами и рассказал, как, начиная свою трудовую деятельность фрезеровщиком, стать директором совхоза, мэром Усольского района, начальником главного управления сельского хозяйства Иркутской области. При этом сохранить друзей и семью.

- Я всю жизнь работал и сегодня продолжаю трудиться, но одной работой жить тяжело, - отметил гость.

Было видно, что ребятам интересно слушать, общаться, ведь собеседник шутил, смеялся, охотно делился воспоминаниями.

Николай Эдуардович поделился своим хобби: он очень любит писать письма, записывать свои мысли. Не представляет жизни без книг. Например, в 2017 году прочитал 42 книги, в 2018 – 27, за 10 месяцев 2019 года – 34 книги.

- Надо быть обучаемыми, коммуникабельными, смелыми надо быть. Постоянно, ежедневно и ежеминутно работать над собой. Не надо стоять на месте. Вы себя не жалейте, вы работаете, - сказал будущим руководителям Николай Эдуардович.

Ребята активно включились в диалог. Были заданы десятки вопросов, на каждый из которых школьники получили ответ. За лучший вопрос Николай Эльгерт отметил ученика МБОУ «Белореченский лицей» Федора Приходько.

Напомним, что спикер-клуб в Усольском районе появился по инициативе председателя районной Думы Надежды Глызиной и районного детского парламента. Первое заседание школьного спикер-клуба было организовано в 2014 году, с тех пор встречи с людьми известными в районе и за его пределами стали доброй традицией. Спикер-клуб и спикер-класс созданы для подготовки будущих лидеров, управленцев района. На заседаниях ребята учатся навыкам публичных выступлений, деловому общению.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте