_

1Герб цвет

Творческие победы. Белореченцы побывали на «Планете талантов»

Планета талантов 2019С 5 по 8 декабря, в Иркутске проходил Международный фестиваль-конкурс «Планета талантов-2019». В течение четырех дней свое мастерство в том или ином жанре искусства демонстрировали творческие коллективы и солисты из разных уголков области. Поселок Белореченский на этом масштабном событии представили сразу три коллектива.

Фонд «Планета талантов» ежегодно проводит серию конкурсов-фестивалей в крупных городах России. В них нет ограничений в количестве участников, в выборе программы для конкурсного выступления, в возрастной и профессиональной категории. Такая схема позволяет просматривать и знакомиться с общей обстановкой в регионе по исполнительскому мастерству в разных жанрах, выявлять лучшее, предоставлять возможность участвовать людям с разным уровнем подготовки. Конкурс с одноименным названием состоял из нескольких номинаций - вокал эстрадный, академический, народный, хореография, инструментальный жанр, хоровое пение, театр мод, театральный жанр, оригинальный жанр и художественное слово.

В состав жюри, оценивающего вокальный жанр, вошли: Заслуженный артист РФ. Доцент кафедры эстрадно-джазового пения МГИК – Юрий Шихин, певица, солистка ансамбля войск Воздушно-космических сил Российской Федерации, заслуженная артистка Республики Ингушетия, старший преподаватель кафедры «Сольного народного пения» МГИК. Москва – Анна Сиднина, доцент кафедры вокального искусства Российской Академии театрального искусства (ГИТИС). Старший преподаватель Московского государственного института музыки им. А.Г. Шнитке. – Анна Литовкина.

Честь Белореченского районного дома культуры защищали два коллектива. Народный вокальный ансамбль «АРТек» по итогам конкурсного выступления завоевал диплом лауреата 1 степени и памятный кубок, а также был приглашен для участия в гала-концерте фестиваля. Солисты ансамбля Татьяна Лущикова и Денис Юрышев в своих номинациях были индивидуально отмечены дипломами лауреатов 2 и 3 степени соответственно, а также наградными медалями. Руководитель коллектива – Анастасия Татаринова награждена дипломом «Лучший руководитель».

Народный танцевальный коллектив «Коробейники» под руководством Кристины Федькиной за свое конкурсное выступление удостоился диплома лауреата 3 степени.

Детскую школу искусств поселка в двух номинациях представил образцовый хореографический ансамбль «Радуга» - руководитель Любовь Пивень. За оба конкурсных выступления коллектив награжден дипломами лауреатов 2 степени.

Гала-концерт, а также награждение победителей и участников фестиваля состоялся в воскресенье, 8 декабря на главной сцене Иркутского национального исследовательского технического университета. «АРТек» выступил на открытии мероприятия.

Возможность участия в подобных проектах, это огромный опыт для юных и взрослых участников творческих коллективов, толчок к дальнейшему развитию и созиданию новых, удивительных номеров, способных запасть в душу каждому зрителю.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте