_

1Герб цвет

Праздничное вдохновение от предпринимателей района

Вдохновение от предпринимателей районаПодвели итоги конкурса на лучшее оформление предприятий потребительского рынка Усольского района к 2020 году. Победителей отметили в администрации района.

В Усольском районе конкурс проходит более десяти лет. В этот раз в нем приняли участие 37 предприятий. Комиссия с выездом побывала на каждом объекте. Конкурсантов оценивали сразу по нескольким критериям. Учитывали световое оформление прилегающей территории, обращали внимание члены комиссии на оформление оконных витрин, внутреннее оформление помещения по новогодней тематике, наличие форменной одежды торгового персонала с новогодней атрибутикой. А также проведение праздничных мероприятий, благотворительных акций, новогодних распродаж, конкурсов, выставок, презентаций, организацию поздравлений для детей.

- Каждый год мы собираемся все вместе, чтобы отблагодарить вас за праздничное настроение, которое вы создаете не только на территориях своих объектов, в некоторых случаях, и в целом населенном пункте. В небольших селах торговые точки являются местом притяжения детей и взрослых. Приятно отметить, что в этом году на прилегающих территориях многих магазинов появились не только ледовые скульптуры, но и горки, - обратилась к победителям конкурса первый заместитель мэра Ирина Дубенкова.

В этом году победителей определяли по 4 номинациям. Кроме традиционных номинаций, выбрали лучших в организации новогодней акции «Добрый подарок». Некоторые предприниматели в рамках этой акции поздравляли не только детей, не забывали о жителях старшего поколения.

- Каждый раз вы придумываете новые и оригинальные способы, чтобы подарить своим клиентам атмосферу праздника и волшебства. Приятно, что так красиво и ярко вы раскрашиваете наши предпраздничные дни и новогодние каникулы. Подводя итоги, особенно хочу отметить тех, кто в эти волшебные дни не забыл о наших жителях старшего поколения. Ваше внимание и забота – для них лучшие воспоминания на весь 2020 год. Депутаты Думы Усольского района ставят перед администрацией задачи по увеличению грантовой поддержки предпринимателей - победителей районного конкурса на создание и развитие собственного бизнеса, - отметила председатель Думы Надежда Глызина.

В номинации «Предприятия розничной торговли городских поселений» победителями стали магазин «Авоська», торговый комплекс «Центр» ИП Дейс Н.В. (р.п. Тайтурка), магазин «Фасоль» ИП Мещерякова М.А. (р.п. Тельма), кафетерий ООО «Паллада» (р.п. Средний), магазин «Пятерочка» ООО «Дивия» (р.п. Тайтурка).

В номинации «Предприятия розничной торговли сельских поселений» дипломами и ценными призами отмечены магазин «Мария» ООО «Мария», д. Большежилкина, магазин «Рубин» ИП Кузнецов А.В., п. Железнодорожный, магазин  «Продукты» ИП Мухамедзянова А.Р., д. Ключевая, магазин «Сказка» ИП Катаманова С.Н., д. Большежилкина, магазин «Центральный» ООО «Ива», п. Раздолье»;

В номинации «Предприятия общественного питания и бытового обслуживания» за лучшее оформление отметили кафе «Позы» ИП Усова М.П., с. Мальта, столовая «Корона» ИП Бережных А.В., р.п. Тельма, столовая ПТК Усольское райпо, р.п. Тельма. 

Лучшую новогоднюю акцию «Добрый подарок»: универсам «Малина» ИП Назарук Г.Б., д. Старая Ясачная.

После церемонии награждения предприниматели поделились своим опытом, рассказали, как украшали свои предприятия: оформляли фотозоны, делали скульптуры из снега, разрисовывали витрины и окна, проводили праздничные мероприятия.

В завершении встречи предприниматели с представителями власти обсудили вопросы развития бизнеса и участия в районных мероприятиях.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте