_

1Герб цвет

Медали для героев  

Медали для героев 1Юбилейными медалями «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» начали награждать ветеранов Усольского района. Памятные награды исполняющая обязанности мэра района Ирина Дубенкова и главы поселений вручили участникам войны и труженикам тыла в Тайтурском и Раздольинском муниципальных образованиях. В ближайший месяц необходимо будет вручить 141 медаль. В торжественной обстановке или дома медали будут переданы тем, кто ковал Победу.

К вручению медалей в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне подходят индивидуально, учитывая возраст и состояние здоровья ветеранов. В Тайтурском муниципальном образовании 7 ветеранов были награждены на дому, шести ветеранам медали вручили на торжественном мероприятии, которое состоялось в Районном центре традиционной славянской культуры «Родник». В торжественном мероприятии приняли участие депутаты, представители общественности, руководители предприятий, школьники.

- У нас приближается очень памятная дата – 9 мая, в этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В нашем поселении проживает один участник Великой Отечественной войны - Владимир Андреевич Богатов, 12 тружеников тыла и 254 человека – дети войны. Для меня большая честь сказать вам спасибо за то, что вы сделали для нас, наших детей, нашей страны, - отметил на торжественном мероприятии глава Тайтурского муниципального образования Степан Буяков.

Необходимо отметить, что в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 2020-й год в России объявлен Годом памяти и славы.

- С большим уважением, огромным волнением и трепетом сегодня мы открываем наши мероприятия, посвященные юбилейной дате – 75 лет Великой Победы. Для нас сегодня – это праздник, для вас, приближавших в те дни Победу – это страдания, лишения и ожидания. Вашей жизнью, вашим трудом ковалась Великая Победа. Мы обязаны вам тем, что мы живем. От лица мэра Виталия Матюхи, администрации Усольского района я благодарю вас за ваш подвиг. Вы мужественные, вы сильные. Мира, здоровья, тепла близких вам, а нам всем нужно помнить ваш подвиг, нужно его сохранить, - подчеркнула и.о. мэра района Ирина Дубенкова.

Медаль, учрежденную Указом Президента Российской Федерации, в Тайтурском муниципальном образовании вручили Владимиру Андреевичу Богатову, Такзиме Миндубаевне Ахмадулиной, Сергею Павловичу Бархатову, Марии Парфировне Зайцевой, Анастасии Спиридоновне Клыш, Любови Иннокентьевне Крыловой, Марии Григорьевне Лариной, Любови Васильевне Негруля, Зое Васильевне Русских, Татьяне Павловне Секачёвой, Георгию Васильевичу Тяжову, Прасковье Семёновне Лафуткиной, Марии Николаевне Заиграевой.

- Сегодня вы получили юбилейные медали. Я поздравляю вас с этим замечательным событием. От всех нас, присутствующих на мероприятии, низкий вам поклон, за то, что мы можем трудиться, воспитывать детей, - обратилась к ветеранам директор Управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району Елена Воронина.

Елена Владимировна напомнила, что 3 февраля 2020 года исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ, согласно которому ветеранам, из областного бюджета будет выплачено по 10 тысяч рублей в честь 75-летия Победы.

В Раздольинском муниципальном образовании – 5 ветеранов, троим ветеранам юбилейные медали вручены дома, два приняли участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в Доме культуры поселка Раздолье. Медалью, учрежденной Указом Президента Российской Федерации, в Раздольинском муниципальном образовании отмечены: Анна Васильевна Видякина, Надежда Владимировна Дёмшина, Людмила Спиридоновна Карпикова, Зинаида Ивановна Кузнецова, Василий Афанасьевич Луговской.

- Мы помним и чтим ваш ратный и трудовой подвиг. Мы сохраним память о том, что вы сделали и на фронте, и в тылу, - сказал глава Раздольинского муниципального образования Сергей Добрынин.

Для участников торжественных мероприятий творческими коллективами муниципальных образований подготовлены концертные номера.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте