_

1Герб цвет

«Душевные песни-2020». Яркий музыкальный праздник в Белореченском

Душевные песни 2020Второй вокальный конкурс для любителей шансона «Душевные песни-2020» - состоялся накануне главного весеннего праздника, Международного женского Дня. 6 марта в музыкальной битве на главной сцене районного дома культуры сразились талантливые певцы и певицы из Белореченского Мальты, Сосновки, Тайтурки, Тельмы, Большежилкина, Железнодорожного. Всего – 21 участник. Это люди, из абсолютно разных сфер деятельности, которые занимаются вокалом на любительском или самодеятельном уровне и очень любят петь.

Конкурс открыл тематический пролог в исполнении солисток народного вокального ансамбля «АРТек». Веселая, искрометная песня «Любимый шансон» задала нужный тон мероприятию.

Ключевой темой музыкального состязания стали песни о любви, которые как нельзя кстати гармонировали с весенней датой конкурса. Обаятельные и зажигательные ведущие Екатерина Власова и Никита Старицын помогли всем настроиться на нужную музыкальную волну, создали доброжелательную обстановку и зрительный зал погрузился в удивительный мир душевных песен.

Можно казать, что у организаторов получился по-настоящему народный конкурс, ведь у всех конкурсантов в зале присутствовала поддержка в лице родных или друзей, которых на время конкурса объединили замечательные, и проникновенные песни в исполнении участников. Эмоции переполняли публику. Выступление каждого конкурсанта сопровождалось возгласами «Браво» и громкими аплодисментами. А за кулисами царила действительно душевная, дружеская атмосфера. Участники поддерживали и переживали друг за друга, после выступления делились впечатлениями.

Посмотреть на мероприятии было действительно на что, ведь каждое выступление было целостным музыкальным номером, своей маленькой, рассказанной историей в песне. Это были и правда душевные песни, спетые от самой души.

В состав жюри конкурса вошли компетентные люди: преподаватель первой квалификационной категории, руководитель народного хора им. Галины Высотиной Белореченского РДК - Анна Шевченко, победитель первого шоу-конкурса «Душевные песни», методист районного центра внешкольной работы р.п.Белореченский - Денис Юрышев, преподаватель хорового отделения детской музыкальной школы города Свирска – Александра Выгузова, руководитель народной детской хоровой студии эстрадного пения «Ровесник» Муниципального дворца культуры города Усолье-Сибирское – Татьяна Мазуренко, председатель жюри – заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области, руководитель народных коллективов «Свирские зори», «Свирчанка» и «Черёмушки» – Юрий Хамидулин.

Конкуренция среди участников была достаточно серьезной. Все конкурсанты от природы одарены отличным голосом и слухом, артистизмом и умением «подать» себя. Поэтому интригующий вопрос, кто же войдет в тройку победителей и заберет главную награду Гран-при, волновал зрителей до конца вечера.

По решению состава жюри места в конкурсе «Душевные песни-2020» распределились следующим образом:

Лауреат 3 степени, участница из Белореченского, дебютантка конкурса – Анастасия Толмачева. Лауреат 2 степени, вокалистка из поселка Железнодорожный – Юлия Беловолова, лауреат 1 степени, конкурсант из Белореченского – Евгений Барахоев. Завоевал народную любовь и забрал приз зрительских симпатий Сосновский участник – Николай Суворин. Обладателем Гран-при стал конкурсант из Белореченского – Алексей Гонский.

Все участники были награждены дипломами, подарками и специальными призами от спонсоров. Победителям вручены сертификаты от Районного дома культуры на получение современной аудиотехники.

«Душевные песни-2020» - стали ярким музыкальным событием весны в Усольском районе, очередной возможностью прикоснуться к материи музыкального песенного искусства, и никто в этот вечер не остался равнодушным. Каждый унес в себе частичку весеннего настроения, вдохновения и ожидания чего-то хорошего в жизни.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте