_

1Герб цвет

Три проекта - три кита

Три Проекта как три Китаjpg
Вот мы и отметили 75-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым - 1418 дней и ночей. День Победы - всенародный праздник, который стал символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, прошли на онлайн платформах Районного Дома культуры поселка Белореченский: всероссийские акции, онлайн митинги, викторины и многое другое.

Самое главное, что дети принимали активное участие во всех мероприятиях. Три проекта своей реализацией тронули до глубины души.

Конкурс авторских детских литературных произведений, посвященный 75-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, «Дети пишут о Победе». Районный дом культуры объявил конкурс авторских детских литературных произведений в стихах и прозе, посвященный этому празднику. На конкурс «Дети пишут о Победе» принимались литературные произведения в стихах и прозе, посвященные Дню Победы. Стихи могли быть написаны в любом поэтическом размере и стиле. Литературное произведение в прозе дети представляли в форме эссе. Возрастная категория участников – от 7 до 17 лет.


В литературных произведениях, как в стихах, так и в прозе, должно было быть отражено отношение современных детей к Победе Советского солдата в Великой Отечественной войне, значение Победы в современной жизни.

Несмотря на то, что в период самоизоляции дети обучались дистанционно, и свободного времени было немного, ребята откликнулись, и приняли участие в конкурсе. Возраст самого маленького участника – 9 лет, а взрослого – 17 лет. Дети писали о своих прадедах, об истории семьи, о том, что чтят и помнят своих героев, а также о том, какой ценой было завоевано счастье и мир. Все участники будут награждены памятными дипломами, а произведения победителей конкурса «Дети пишут о Победе» будут опубликованы в газете «Улица новостей». Автор проекта - специалист по культурно-досуговой деятельности Районного Дома культуры р.п. Белореченский Маргарита Баженова.

Также состоялся онлайн-конкурс для детей «Песни Великой Победы в рисунках!».

Конкурс проводился в целях сохранения исторической памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме и мужестве советских солдат, защищавших рубежи Родины, о самоотверженном труде советских граждан в тылу врага.

В конкурсе приняли участие 7 человек от 7 до 11 лет, было представлено 9 работ, иллюстрирующих песни: «Катюша», «На поле танке грохотали», «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Жди меня», «Журавли», «Майский вальс», «Ты помни, никогда не забывай!»

В группе Районного Дома культуры было объявлено народное голосование, для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», им стал Егор Галкин, который набрал 100 голосов. Все участники будут награждены дипломами по окончанию режима самоизоляции. Автор проекта – специалист по работе с детьми Районного Дома культуры п. Белореченский Галина Макарова.

С 10 апреля по 5 мая проходила онлайн – акция «Мы о войне стихами говорим!». В акции приняли участие жители разных возрастов. Лучшие видео были использованы в концертной онлайн - программе, посвященной 9 мая «Мы воспеваем небо мирное!». В акции приняло участие 25 человек, включая коллективные работы. Автор проекта - менеджер по культурно – массовому досугу Районного Дома культуры п. Белореченский Анастасия Толмачева.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте