_

1Герб цвет

Активные жители меняют мир вокруг

Активные жители меняют мир вокругТерритория культурного отдыха «Ключик» появилась в деревне Ключевая. Это итог работы местных активистов. Проект по созданию зоны отдыха был реализован в рамках грантовой поддержки общественных инициатив.

Инициатором реализации проекта выступил ТОС, в защиту своего проекта активисты отметили, что в деревне Ключевая отсутствует место для проведения досуга, как детей и молодежи, так и взрослого населения. Поэтому инициативная группа решила создать доступную и развивающую зону культурного досуга для жителей всего села. Энтузиастов, решивших поддержать общественников, среди жителей нашлось немало.

Удачно определили территорию, на которой сегодня находится зона культурного досуга, площадку разместили в центре деревни, рядом с магазином. На территории расположены не только детская игровая площадка с соответствующим благоустройством, но и  культурно-развлекательной зона со сценой и зона отдыха для людей старшего возраста, где установлены скамьи, урны, разбиты клумбы.

В деревне 99 дворов, где проживает 291 человек. Население пусть и немногочисленное, но активное. Осенью 2019 года в водоем Ключевой при поддержке благотворительного фонда Павла Сумарокова была запущена молодь сазана. В 2019 году была капитально отремонтирована дорога до деревни Ключевая, из областного бюджета на асфальтирование пяти километров выделено порядка 90 миллионов рублей, в этом году отсыпаны дороги внутри деревни.

Напомним, что деревня Ключевая, является участником проекта «Живи, Сибирское село».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте