_

1Герб цвет

Круглый стол: опыт, который нам запомнится навсегда  

Круглый стол опыт который нам запомнится навсегда 2За время самоизоляции учреждения культуры Усольского района накопили солидный опыт работы в виртуальном пространстве. У одних это получилось не вполне уверенно, другие создали настолько качественный продукт, который может заинтересовать. На онлайн круглом столе в прямом эфире через приложение ZOOM руководители и специалисты учреждений культуры обсудили плюсы и минусы перехода в онлайн пространство и поделились опытом лучших онлайн мероприятий.

Проходил онлайн круглый стол два дня, за эти дни выступило 14 спикеров, а также были охвачены все 24 культурно-досуговых учреждения Усольского района, так как присутствовало более 40 человек. Организатором выступил Районный дом культуры посёлка Белореченский, в лице заведующей информационно-методическим сектором, которая стала модератором всего процесса, предоставляя к общему доступу презентации и видео ролики участников.

Разнообразие форм проведения мероприятий вызывало огромный интерес и, каждый присутствующий, выделял для себя что-то особенное, то, что он мог применить в своей работе в дальнейшем.

Новомальтинский центр представил онлайн конкурс детской фотографии «Классный кадр» и семейный фотоконкурс «Мой любимый питомец», главное условие было в том, что оценивать работы могли жители других муниципальных образований, чтоб судейство было честным.

Сосновский центр «Исток» запомнился своими онлайн играми «Угадай…»

Тельминцы поделились замечательным видео роликом конкурса на лучшее признание в любви своему ребёнку «Я тебя бесконечно люблю»

Специалисты Дома культуры села Биликтуй применили в своей работе популярные среди молодежи онлайн чек листы «Добрый марафон» и бинго календари «Радуга творчества».

В Клубе деревни Большежилкина вернули своих зрителей в прошлое и сделали еженедельную онлайн акцию «Утренняя почта», жители деревни охотно присылали поздравления и пожелания для своих родных и близких.

Культурно-спортивный комплекс «Импульс» посёлка Железнодорожник удивил праздничным онлайн концертом «В каждой строчке – Память! В каждом имени – Герой», где весь творческий состав комплекса и были артисты разных жанров.

Мальтинский центр и клуб «Чайка» научили делать онлайн квест игры для любой возрастной аудитории.

МУК Мальтинский ЦИКД и СД клуб «Колос» уделяют больше времени семьям привлекая их к семейным познавательным программам «Мы за ЗОЖ».

Работники Дома культуры села Большая Елань в своей работе акцент сделали на познавательный контент, где популярными стали онлайн марафоны логических заданий.

Тайтурский клуб и учреждение деревни Буреть поделились созданием онлайн концерта «Весна! Победа!», который они продемонстрировали в мессенджере viber.

Специалисты мишелёвского культурно-спортивного комплекса и клуба села Хайта привлекли жителей онлайн рубрикой «Сегодня вечером в viber», где проводили вечерние онлайн игры для молодёжи.

В Доме культуры села Новожилкино развивают свой детский канал на you tube и продвигают свой бред «Добрыш»

Районный центр театрального творчества посёлка Мишелёвка поразил замечательным онлайн проектом «Чудесный колокольчик», посвященным 40-летию образцового театра.

В районном центре традиционной славянской культуры поселка Тайтурка вовлекают жителей в завораживающие онлайн мастер классы прикладного творчества.

Как отмечают сами участники круглого стола, несмотря на трудности онлайн работа дала положительный опыт, который стал платформой для реализации мероприятий на большую аудиторию, а многие специалисты благодаря самообразованию освоили тонкости информационных технологий.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте