_

1Герб цвет

Живи, Сибирское село

Живи_Сибирское_село.jpgПредварительные итоги реализации первого этапа проекта «Живи, Сибирское село» подвели в кабинете мэра Усольского района Виталия Матюхи. Рабочая группа уже побывала в восьми из девяти «фокусных» сёлах. Положительные изменения видны в каждом населённом пункте-участнике проекта. 

Напомним, что проект направлен на развитие населённых пунктов Усольского района. Определены 9 сёл, которые стали участниками проекта: Арансахой, Целоты, ст. Тельма, Холмушино, Бадай, Большая Черемшанка, Ходарей, Ключевая, Саннолыжный (Озёрный и Ершовка).

Рабочая группа в каждой территории встречалась с жителями, были определены проблемные вопросы; разработаны планы мероприятий для решения обозначенных проблем.

На первом этапе проекта в каждом фокусном селе появился ТОС, установлен информационный стенд, практически везде есть стелы. В селе Холмушино стела установлена в рамках районного конкурса Грантовой поддержки общественных инициатив, проект был написан и защищён некоммерческой организацией «Вектор». Благодаря работе ТОСов и глав муниципалитетов места для встреч с беседкой и открытой сценой появились в д. Ключевая, п. Саннолыжный, станции Тельма. В сёлах – участниках проекта появились игровые и спортивные площадки. Выделялись средства на ремонт и отсыпку дорог. 

В юбилейный год Победы из бюджета района выделялись средства на обустройство памятных мест в деревне Арансахой, ст. Тельма, п. Саннолыжный, п. Ходарей, п. Большая Черемшанка, областная субсидия была перечислена для обустройства мемориалов в д. Ключевая, с. Целоты, с. Холмушино.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте