_

1Герб цвет

За любовь и верность

За_любовь_и_верность.jpgЕжегодно, к Дню семьи, любви и верности, приурочено награждение семей специальной медалью. В Усольском районе в этом году «Медаль за любовь и верность» вручена семье Стельмах из посёлка Белореченский. Зинаида и Николай на протяжении 39 лет сохранили семью и воспитали достойных детей.

Основатели семьи Николай и Зинаида Стельмах встретили друг друга в 1980 году в стенах Иркутского сельскохозяйственного института. Разные факультеты и, казалось бы, ничего общего в биографии, кроме того, что родились в один день – 16 февраля, но с разницей в два года.

После окончания института, 1982 году они приехали в посёлок, который приобретал черты современного Белореченского, здесь началась их рабочая деятельность на уткофабрике. Десять лет они трудились на уткофабрике, пережив с этим коллективом все тяготы перестроечного времени. Но именно в эти годы окончательно сформировалась семья Стельмах. Они получили благоустроенную квартиру, затем, расширили жилплощадь. В семье родились три сына, которые стали коренными белореченцами.

В 1992 году для семьи наступили сложные времена, была остановлена работа уткофабрики, но с этими трудностями семья справилась.

Зинаида и Николай Стельмах перешли работать на белореченскую птицефабрику, где трудится и по сей день.

За 39 лет совместной жизни Зинаида и Николай воспитали детей, дали им образование. Сыновья также, как и родители, работают на СХ АО «Белореченское». С детства им прививалась любовь к труду, любовь к родине!

У Зинаиды и Николая две внучки и внук. Как и во многих семьях, у семьи Стельмах есть традиции. На все семейные праздники они любят встречаться все вместе: девушки любят собраться на кухне, где они с удовольствием занимаются стряпней и готовкой. Сильная половина семьи Стельмах занимается мужскими делами на даче, где всегда есть, чем заняться: стройка, ремонтирование техники.  Вечерами они собираются за одним столом. Внуки очень любят гостить у бабушки с дедушкой. Время проводят интересно: дедушка с внуками поёт песни – это его хобби, а бабушка всегда читает с ними очень много интересных книг, играют в разные познавательные и интеллектуальные игры. Грустить им не приходится.

Дом всегда полон гостей, часто заглядывают в гости племянники с детьми, которых Зинаида и Николай не обделяют своим вниманием!

Семейные традиции – это то, что сплачивает семью, делает дружнее и крепче. На традициях основаны воспитание, правила поведения и духовность. А это значит, что семья выдержит любые трудности, и будет идти по жизни смело и уверенно.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте