_

1Герб цвет

Судьба села в руках жителей

Лучшие_в_благоустройстве_3Верёвочный_парк_в_с._Сосновка.JPGПроект «Формирование комфортной городской среды» украсил и село Сосновка, между прочим, тоже многократного победителя конкурса по благоустройству. В этом году в рамках проекта были продолжены работы по благоустройству территории «Парка отдыха». Здесь появились асфальтированные аллеи и дорожки.

Большим событием для района и села стало открытие в парке Сосновки верёвочного парка на деревьях. Проект по созданию парка стал победителем конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства Иркутской области в предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Субсидия из областного бюджета составила 599 тыс. рублей, районный бюджет софинансировал 500 тыс. рублей, бюджет Сосновского муниципального образования на строительство парка выделил 100 тыс. рублей, кроме того, были привлечены и спонсорские средства – 300 тыс. рублей.

Маршрут верёвочного парка состоит из 16 препятствий, протяжённость маршрута 133,5 метра, протяжённость спуска – 41 метр, высота от 3 до 5 метров, непрерывная линия страховки, закуплено 15 комплектов снаряжений.

По проекту «Народные инициативы» вдоль улицы Лесная, на которой находятся детский сад и школа, был сделан тротуар протяжённостью 380 метров. На асфальтирование дорожки для пешеходов израсходовано порядка одного миллиона рублей – это средства областного и местного бюджетов.

В Сосновском муниципальном образовании вопросы благоустройства решают совместными усилиями власти и общества. На районный конкурс грантовой поддержки общественных инициатив от села Сосновка были представлены 5 проектов, два из них стали победителями, но были реализованы все, именно благодаря активности жителей.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте