_

1Герб цвет

Создание красивого внешнего облика – задача не простая, но выполнимая

Лучшие_в_благоустройстве_5Мемориал_Памяти_п._Новомальтинск.JPGВ конкурсе по благоустройству Новомальтинское муниципальное образование на этапе представления своего опыта ни разу не становилось победителем. В 2020 году поселению удалось удивить жюри. Изменения в посёлке Новомальтинск начинаются на въезде. Посёлок значительно изменился в лучшую сторону.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» береговая зона реки Белой, которая расположена при въезде в посёлок Новомальтинск, была внесена в план благоустройства. Общая сумма проекта по созданию и благоустройству общественной территории составила 8,2 млн. рублей. Проект разбит на 3 этапа. Первый из которых, «Благоустройство зоны мемориала Памяти участникам Великой Отечественной войны» был реализован в 2020 году.

Из бюджета Усольского района были выделены 1,5 млн. рублей на разбор пятиэтажного панельного здания, расположенного на въезде в посёлок Новомальтинск.

Активность в этом году проявили жители деревни Бадай, они сразу включились в работу по благоустройству. В 2020 году инициативные жители и депутаты создали ТОС «Источник добра». Также в 2020 году в рамках поддержки гражданских инициатив ТОС «Источник добра» выиграл грант Усольского района. Финансирование было направлено на строительство корта.

Пять победителей конкурса по благоустройству получили дипломы и сертификаты на 100 тыс. рублей.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте