_

1Герб цвет

Встреча молодых специалистов Усольского района

Встреча_молодых_специалистов_Усольского_района.jpgВ Усольском районе с 2013 года работает клуб молодых специалистов «Факел», он является формой профессиональной адаптации молодых специалистов. Методическая работа с молодыми специалистами строится на основе планирования и внедрения интерактивных форм методической работы с участием учителей - стажистов. Ежегодно молодые учителя Усольского района в возрасте до 35 лет вовлечены в различные формы поддержки и сопровождения в первые три года работы, что позволяет создать условия для профессиональной и социально-бытовой адаптации педагогических работников.

На базе спортивного комплекса «Олимп» села Новожилкино состоялась спортивно-педагогическая встреча молодых специалистов, организованная Центром развития образования Усольского района совместно с детско-юношеской спортивной школой и клубом «Факел». В мероприятии приняли участие 33 молодых специалиста Усольского района из 12 образовательных учреждений.

Волейбол, настольный теннис, шашки, дартс, эстафета «Весёлые старты» — в шуточных и довольно серьезных испытаниях каждый старался выложиться на «все сто», старался не подвести свою команду. От организаторов мероприятия педагоги получили памятные сувениры.

Впрочем, уже к середине соревнований стало ясно: главным итогом встречи стал не конечный результат, а тот заряд энергии и положительных эмоций, которые все получили в этот день. Спортивное мероприятие доставило удовольствие каждому педагогу и помогло знакомству друг с другом в неформальной обстановке, что позволит в будущем им дружить, общаться и делиться положительным опытом работы.

Надеемся, что встреча поможет молодым педагогам быстрее адаптироваться в педагогических коллективах и более уверенно чувствовать себя в профессии.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте