_

1Герб цвет

С песней по жизни.

Селяночка_с_песней_по_жизни.jpgПятнадцать лет исполнилось вокальной группе «Селяночка» клуба села Хайта. Состав группы - актив совета ветеранов села, а также те, кто не представляет своей жизни без песни.

Несколько лет назад сельскому клубу подарили центр караоке, и сразу же образовался кружок любителей петь в караоке под управлением Татьяны Бежан - художественного руководителя клуба. Но очень быстро участники поняли, что просто петь под караоке им мало и образовалась вокальная группа из семи человек, восьмым был гармонист - Юрий Перевалов. «Селяночка» сразу заняла активную творческую позицию, принимала участие в районном конкурсе «Играй, гармонь Усольская», ни один концерт на селе не обходился без ее участия. Женщины приходили в группу, чтобы остаться в ней навсегда. В течении десяти лет группой руководит на общественных началах Людмила Рудакова, от природы одаренная вокальным и организаторским талантами. Группа принимает участие не только в мероприятиях села, но и муниципального образования, Усольского района, Иркутской области.

Были вручены Благодарственные письма и Грамоты участникам и руководителям группы.

Заведующая клуба Юлия Горохова вручила первую волонтёрскую книжку серебряному волонтёру Людмиле Рудаковой, зарегистрировав её как волонтёра культуры на сайте «Добро.ру», а также вручила Благодарственное письмо руководителя проектного офиса «Волонтёры культуры».

В свою очередь «Селяночка» подготовила своим преданным зрителям большой творческий подарок, составленный из самых зажигательных, лиричных и звонких песен, подобранных Людмилой Рудаковой и Татьяной Щепиной. Самым трогательным моментом концерта стало воспоминание о тех, кто ушел навсегда, и слова благодарности, аплодисменты и цветы тем, кто по состоянию здоровья стали зрителями.

Ещё одна особенность группы - она входит в состав сводного хора Мишелевского муниципального образования, состоящего из трёх вокальных коллективов: «Усольчаночка» (п.Усолье-7), «Селяночка» (с.Хайта) и народного хора «Русская душа» (р.п.Мишелевка). Большой коллектив занимается под руководством Валентины Взяткиной, хормейстера районного центра театрального творчества р.п.Мишелевка.

Несмолкаемые аплодисменты были наградой за упорный многомесячный труд каждой из «селяночек», а также звукорежиссера клуба Закаменных С.В., который не только научил петь в микрофон, но и обращаться со сложной техникой.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте