_

1Герб цвет

Сирень Победы

Сирень_Победы.JPGВ преддверии 9 мая в селе Новожилкино прошла акция «Сирень Победы». Инициаторами акции выступили работники Дома культуры. Саженцы сирени были посажены совместно с выпускниками 2021 года МБОУ «Новожилкинская СОШ». 

Цель акции – посадка аллеи деревьев в знак уважения к прошлому нашей страны, к людям, которые отдали жизнь за наше мирное небо на фронтах Великой Отечественной войны, к ветеранам, живущим рядом с нами. Не случайно для посадки была выбрана именно сирень, ведь она признана символом Победы в Великой Отечественной войне. Пышные букеты сирени дарили девушки воинам - победителям, с букетами сирени встречали на станциях поезда с возвращающимися победителями в 1945 году.

Очень символично, что посадили сирень именно выпускники, ведь в этом году исполняется 80 лет с начала той страшной войны, когда все выпускники 1941 года встали на защиту Родины.

Сирень посадили вдоль дороги, рядом с памятником воинам-освободителям. Вместе с ребятами придумали название «Аллея Победы». Она будет символизировать жизнь, победу и счастье людей, а также связь поколений, нынешнего с грядущими.

Несмотря на пасмурную погоду, ребята поработали на славу. И саженцы посадили, и песни военные вспомнили. А в завершение запустили в небо символические сиреневые шары со словами: «Мы сажаем сирень и говорим: «Спасибо за мир!»

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте