_

1Герб цвет

За любовь и верность

           За_любовь_и_верность.jpgВалерия Павловна и Николай Степанович в 2025 году отметят полувековой юбилей  совместной жизни. Своей семейной жизнью  они доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Главным достоянием в жизни супруги Шаламовы  считают своих детей и внуков — они вырастили двух дочерей и сына. И всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, заботились об их всестороннем развитии. Сегодня все дети устроены в жизни, живут, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой семерых внуков. 

       Старший сын   Александр  и дочь Татьяна  пошли по стопам матери, стали педагогами.  Александр Николаевич  занимает должность заведующего отделением Ангарского педагогического колледжа. Он стал автором  электронного учебника по физике. Вместе с супругой  воспитывают двоих детей.  Средняя дочь Татьяна  Николаевна  работает учителем русского языка и литературы в школе № 30 г. Ангарска. Она счастливая многодетная мама, вместе со своим супругом воспитывают троих  дочурок. В семье младшей  дочери  Людмилы растут   сын и дочь. Она успешно занимается предпринимательством.

Для своих детей Валерия Павловна и Николай Степанович стали примером, а их союз — поводом для гордости. В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на таких семейных ценностях как  трудолюбие, дружба, взаимовыручка. Все члены семьи Шаламовых  очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами. По семейной традиции все праздники семья отмечает вместе. Принципы сохранения семьи, популяризации  семейных ценностей и традиций  стали основными в реализации  таких проектов  как «Оладушки от бабушки», «Огород в гостях у сказки», «Пряники». Автором этих замечательных проектов  стала Валерия Павловна. Своим мастерством в искусстве оригами, вязания она охотно  делится с детьми д. Большежилкина.  Активно поддерживает супругу  Николай Степанович. Он  щедрый, любящий детей человек. В их доме часто собираются дети, которых Николай Павлович  обучает азам игры в шашки. Супруги Шаламовы практически неразлучны, вместе трудятся на огороде, вместе встречают детей и внуков. Своим примером Валерия Павловна и Николай Степанович показывают, что любовь и семья, крепкая семья — это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.
Эта семья является настоящим примером доброты, любви и взаимопонимания.  Иметь в семье отношения, основанные на взаимном уважении, любви, верности - это счастье и огромный труд, труд который по праву оценен.   

8 июля 2021 года  первый заместитель мэра Усольского района Ирина Михайловна Дубенкова  в торжественной обстановке  вручила  Валерии Павловне и  Николаю Степанович у заслуженную награду  медаль «За любовь и верность», которая  вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, известным крепостью семейных устоев, а также воспитавшим детей достойными гражданами. Эта общественная награда стала свидетельством того, сколь большое значение придается сегодня возрождению наших вековых традиций бережного и внимательного отношения к семье, потому, что благополучная, крепкая семья, устойчивость семейных отношений, воспитание детей в атмосфере любви – это вечные ценности здорового общества, основа процветания  России.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте