_

1Герб цвет

В Усольском районе подведены итоги основного периода ЕГЭ-2021

 

 

В_Усольском_районе_подведены_итоги_основного_периода_ЕГЭ-20211.jpg 

Завершился основной и резервный периоды сдачи единого государственного экзамена. В основной период 2021 года экзамены проведены в штатном режиме, без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.

Основной период ЕГЭ прошел с 31 мая по 2 июля. В Усольском районе в этом году был задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ) на базе МБОУ «Белореченская СОШ».

В Усольском районе в 2021 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдавали 172 выпускника, в том числе 165 выпускников текущего года, 7 выпускников прошлых лет.

В период экзаменов в пункте велось видеонаблюдение в режиме онлайн, функционировал пункт медицинской помощи и охраны правопорядка, контроль за ходом экзаменов осуществляли общественные наблюдатели и представители службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области.

Администрацией Усольского района выделено необходимое финансирование для подготовки пункта проведения экзамена в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Коллективом сотрудников пункта Белореченской школы организованы и проведены мероприятия, обеспечивающие полное выполнение санитарно – эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов в условиях пандемии: организована дезинфекция пункта проведения экзамена, аудиторий до и после экзамена; организована обязательная термометрия участников на входе; задействованные помещения были оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук; работники обеспечены средствами индивидуальной защиты; аудитории для участников экзамена подготовлены с соблюдением дистанции 1,5 метра.

Все экзамены проведены без нарушений в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации.

В этом году были изменения в сдаче ЕГЭ. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планировали поступать в ВУЗы, вместо ЕГЭ сдавали государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике.

Выпускникам, которые поступают в высшие учебные заведения, достаточно было сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводилось.

Всего в 2021 году в Усольском районе единый государственный экзамен проводился по 11 общеобразовательным предметам. Выпускники сдавали в этом году только предметы по выбору, необходимые для поступления в ВУЗ. Самые популярные предметы по выбору в 2021 году в Усольском районе – русский язык, математика, обществознание и физика.

По 7 предметам наши выпускники в 2020-2021 учебном году показали результаты единого государственного экзамена выше областных (успеваемость): английский язык – 100% (Иркутская область –98,0%), география – 100% (область – 95,0%), русский язык – 100% (99, 6% Иркутская область), обществознание –77,61 % (областной показатель – 76,3%), физика – 92,11 % (область – 90,6%), история – 92,86 % (область – 88,1%), математика – 89,9 % (Иркутская область – 86,0%).

Этап ЕГЭ завершён. Мы поздравляем всех выпускников с его успешным завершением и окончанием школы!

И всё это время  рядом с выпускниками были учителя и их родители, и они достойны самых тёплых слов и самой искренней благодарности.

Дорогие наши Выпускники, желаем вам не бояться перемен и смело отправляться на встречу к своим мечтам. Успехов, удачи в поступлении и верной профессиональной траектории в жизни!

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте