_

1Герб цвет

Парк «Патриот» открыли в посёлке Железнодорожный

Парк_Патриот_открыли_в_посёлке_Железнодорожный.JPGВ посёлке Железнодорожный сегодня состоялось открытие военно-патриотического парка «Патриот». Объект в населённом пункте появился благодаря участию муниципального образования в проекте «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство общественной территории обошлось практически в 2,6 млн. рублей. В рамках проекта предусмотрены установка танка и двух пушек, их планируют установить чуть позже. Отметим, что ранее на месте парка был заброшенный пустырь.

Железнодорожное муниципальное образование активно участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году оборудован пешеходный тротуар вдоль главной улицы посёлка, установлены красивые кованые скамьи и урны. В 2020 году была благоустроена дворовая территория многоквартирного дома № 30 по ул. Комсомольская.

В этот же год в рамках реализации проекта была облагорожена территория Аллеи «Памяти и Славы» в посёлке Железнодорожный. На гранитном пьедестале возведён новый обелиск. Взамен старой бетонной звезды смонтирована новая из нержавеющей стали. Установлена стена памяти с фотографиями земляков – участников Великой Отечественной Войны. На пешеходных дорожках уложено асфальтовое покрытие, смонтированы современные фонари и цветники, скамьи и урны.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте