_

1Герб цвет

ЧЕЛОВЕК ИДУЩИЙ

 

Обьявление.jpgВ основе проекта лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов «Человек идущий». Соревнования проходят на системной основе в течение длительного периода времени, что приводит к формированию оптимального двигательного режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количества людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В рамках реализации проекта в 2021 году предполагается проведение Всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе, а также проведение чемпионата России по фоновой ходьбе в индивидуальном зачёте. 

С 15.10. по 15.11.  2021г. пройдёт основной (зачётный) этап соревнований. До 31.11.2021г. состоится онлайн-церемония награждения победителей.

Все участники соревнований через мобильное приложение сопровождаются экспертами Лиги здоровья нации, получая советы по организации оптимального двигательного, пищевого и питьевого режима в период соревнований, а также общие советы по ведению здорового образа жизни.

Соревнования проводятся в командном зачёте в пяти соревновательных программах: чемпионат по фоновой ходьбе среди корпоративных команд, чемпионат по фоновой ходьбе среди муниципальных команд, чемпионат по фоновой ходьбе среди команд пенсионеров, чемпионат по фоновой ходьбе среди учебных учреждений, чемпионат по фоновой ходьбе среди неформальных объединений граждан (Группы ЗОЖ).

Победителем Соревнований по фоновой ходьбе становится Команда, имеющая наибольшее среднее арифметическое значение количества шагов всех членов команды за время проведения основного (зачётного) этапа Соревнований. Итоговый результат определяется как сумма ежедневных среднеарифметических значений шагов команды за все дни проведения основного этапа соревнований. Ежедневное среднее арифметическое значение определяется, как сумма шагов всей команды за день, поделённая на количество участников команды в этот день.

Более подробную информацию можно уточнить на сайте www.человекидущий.рф

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте