_

1Герб цвет

Стартует Всероссийская перепись населения

Стартует_Всероссийская_перепись_населения.jpgВ Усольском районе подходят к завершению подготовительные работы к Всероссийской переписи населения, которая будет проходить в нашей стране с 15 октября по 14 ноября. Согласно плану территория района поделена на 15 переписных участков. Специалисты службы статистики надеются, что перепись у нас пройдёт слаженно, а наши граждане отнесут с пониманием к масштабной общероссийской кампании.

Территория района поделена на 15 переписных участков, будут работать 88 переписчиков и 15 контролёров.

Чтобы не вторгается в частную жизнь, при заполнении анкеты у гражданина не потребуют паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность. Переписной лист содержит вопросы общепринятые –возраст, пол, гражданство, уровень образования, семейное положение, количество детей, вопросы занятости и перемены места жительства. Есть ещё вопросы, касающиеся жилищных условий: тип жилого помещения, время постройки дома, материал стен, размер общей и жилой площади, количество комнат, виды благоустройства. Если же человек не хочет, чтобы к нему пришли домой, можно обратиться на переписной участок. Или до 8 ноября 2021 года заполнить анкеты на портале Госуслуги.

Отметим, что Всероссийская перепись населения 2021 года станет двенадцатой в истории страны и первой цифровой переписью населения. Вместо бумажных анкет для нее разработаны электронные, которые переписчики будут заполнять на планшетах. Кроме того, россияне смогут переписаться самостоятельно - на портале госуслуг. Причем это сделать получится как на стационарном компьютере, так и в мобильном приложении на телефоне.

Узнать переписчиков будет легко по экипировке. Они будут одеты в светоотражающий жилет, на них будет фирменный шарф с логотипом Всероссийской переписи населения, при себе у них будет переписная сумка, планшет, а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Все переписчики уже прошли обучение. Каждому из них предстоит переписать приблизительно 500-550 человек. 

При проведении переписи населения будут соблюдаться меры профилактики рисков, связанных с распространением COVID-19.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте