_

1Герб цвет

Жители Иркутской области могут принять участие во Всероссийской переписи населения до 14 ноября

Всероссийская перепись населения продолжается. Напомним, что она проходит с 15 октября и завершится 14 ноября.  Передать информацию о себе можно тремя способами – с помощью портала Госуслуги, на переписном участке (лично, или по телефону), либо, дождавшись переписчика дома. В дополнение мобильные переписные пункты работают в торговых центрах Иркутска и на крупных предприятиях.

По данным Иркутскстата, на 7 ноября в Иркутской области переписано чуть более 1,5 млн человек, из них 80% опрошены переписчиками. Такая информация была озвучена на заседании, которое прошло под руководством заместителя Губернатора Иркутской области Андрея Бунева.

Свыше 90% населения учтено в Свирске, Балаганском, Заларинском и Нукутском районах.
Лучшие показатели по цифровой переписи населения в Мамско-Чуйском районе, где посредством портала Госуслуги в переписи населения приняло участие 14,3% населения. В лидерах онлайн-формата также Саянск (13,9%), Черемхово (13,8%), Тулун (13,1%), Иркутск (13%).

На заседании еще раз было отмечено, что Всероссийская перепись населения проводится один раз в десять лет, и впервые она является цифровой. В сегодняшних эпидемиологических условиях наиболее безопасный способ участия в масштабном опросе – это заполнение анкеты на портале Госуслуги.

Адреса и телефоны переписных участков можно узнать на сайтах администраций муниципальных образований региона, или в Иркутскстате по номерам (3952) 34-29-42, 33-43-24.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте