_

1Герб цвет

Рабочие будни мэра

Развитие сферы образования – в числе приоритетов районных властей

В рамках рабочего визита мэр района Виталий Матюха побывал с рабочей поездкой в школе посёлка Тальяны, в которой обучается 76 ребят. В этом году за счёт районных средств была капитально отреРабочие_будни_1.JPGмонтирована школьная котельная, в рамках муниципальной программы «Развитие инфраструктуры и обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям в образовательных учреждениях Усольского района» был выделен 1 млн. рублей.

В рамках проекта мероприятий народных инициатив в основном блоке школы были частично заменены оконные блоки, вставлено 23 пластиковых окна, в следующем году планируется замена 47 оконных блоков.

В этом году в школе открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» естественно-научной направленности. Из бюджета района на подготовку кабинета для точки роста было выделено чуть более 500 тыс. рублей. Оборудование ещё не поступило в полном объёме. В инновационном центре профильными предметами станут физика, химия и биология.

Несколько лет назад в начальном блоке школы был оборудован тёплый санитарный узел.

Сегодня в школе необходим капитальный ремонт. Этот и другие вопросы обсудили Виталий Матюха и директор школы Валентин Путилин.

Рабочие_будни_2.JPGТакже с рабочим визитом мэр района Виталий Матюха посетил школу посёлка Мишелёвка. Сегодня – это одна из самых больших школ в районе. Директор учреждения Галина Вишнякова отметила, что за последние три года в школе произошли значительные положительные изменения.

На проведение ремонтных работ в образовательной организации было выделено порядка 25 млн. рублей.

Была отремонтирована система отопления, частично заменены полы. Также в школе сделан ремонт вентиляции, пищеблока. Большая работа в последние годы проведена по замене оконных блоков, которые уже полностью заменены на пластиковые. В школу закуплена мебель, финансирование выделялось из областного и районного бюджетов. Учреждение оснащено современным оборудованием, поступившим в школу в рамках федерального проекта «Цифровая школа»: планшетными досками, нетбуками.

В школе был капитально отремонтирован актовый зал.

В этом году в рамках национального проекта капитально отремонтирован спортивный зал школы. В спортивном зале заменены полы, проведены работы по отделке стен и потолков, обновлено освещение. Сделан ремонт в раздевалках и душевых. На ремонт спортивного зала Мишелёвской школы было израсходовано более 3 млн. рублей.

Летом 2021 года в школе был сделан ремонт пола 2 этажа младшего блока.

Галина Дмитриевна отметила, что работа по ремонту полового покрытия будет продолжена, ещё остались несколько кабинетов, где необходимо провести эти работы. Также с мэром района Галина Вишнякова обсудила вопрос ремонта фасада здания и кровли.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте