_

1Герб цвет

Областные соревнования прошли в Усольском районе

Велогонки.jpegДва дня, 9 и 10 апреля, на территории Усольского района проходили Чемпионат и первенство Иркутской области по велосипедному спорту. Соревнования состоялись на трассе п. Тельма – с. Большая Елань.

Организатором соревнования выступил Спортивный велосипедный клуб «Байкал – Дальний Восток», директор Юрий Киселев.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского. Торжественное открытие соревнований состоялось 9 апреля. Перед стартом с пожеланиями удачи к спортсменам обратился мэр Усольского района Виталий Матюха.

В индивидуальной гонке на время три призовых места среди девушек 13-14 лет заняли воспитанники Усольской велосипедной школы Дарья Самодеенко – 1 место, Екатерина Вантеева - 2 место, Ирина Халаимова - 3 место. В групповой гонке на 50 км, которая состоялась 10 апреля, среди девушек 13-14 лет места распределились также.

Среди юношей 13-14 лет 2 место занял Вячеслав Кучковский, 3 место у Николая Смиркина. Среди юношей 15-16 лет 3 место занял Кирилл Ахтамов. Среди мужчин 17 лет и старше 3 место у Кирилла Петрученя. Анастасия Терещенко заняла 2 место среди девушек 15-16 лет.

В групповой гонке среди юношей 13-14 лет 3 место занял Кирилл Скалкин. У девушек 15-16 лет 2 место заняла Анастасия Терещенко. У юношей 15-16 лет 2 место у Никиты Клыпина, 3 место занял Кирилл Ахтамов. Среди мужчин 17 лет и старше 3 место у Кирилла Петрученя.

Поздравляем велосипедистов с первыми победами в новом сезоне.