_

1Герб цвет

ЕГЭ-2022

В Усольском районе в 2022 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 147 выпускников, в том числе 142 выпускника текущего года, 4 выпускника прошлых лет, 1 выпускник среднего профессионального образования. Всего в 2022 году в Усольском районе ЕГЭ будет проводиться по 11 предметам. 

Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 30 и 31 мая.

Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 2 июня, по базовой математике 3 июня, по истории и физике – на 6 июня, по обществознанию – 9 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по английскому языку – на 14 июня. Устная часть ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») пройдет 16 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме будет 20 июня. 23, 24, 27, 28, 29, 30 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи единого государственного экзамена.

Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ предусмотрен досрочный период проведения экзаменов.

В Усольском районе задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ), оборудованный видеонаблюдением (в режиме online) – МБОУ «Белореченская СОШ».

Согласно порядку проведения экзамены выпускникам, как и в прошлые годы, на экзаменационный пункт придётся пройти через металлодетектор.

Участник ЕГЭ получает уведомление, в котором указана информация о нём, о регистрации на экзамены и в пункты, в которые он прикреплён.

Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.

Допуск выпускников для сдачи ЕГЭ осуществляется только при наличии документов, удостоверяющих их личность, и наличия их в списках распределения в данный пункт сдачи экзаменов. 

В дни экзаменов в пункте проведения единого государственного экзамена будут функционировать пункт медицинской помощи и охраны правопорядка, а также организовано питание участников ЕГЭ в школьной столовой (завтрак, обед). Все образовательные учреждения осуществляют организованный подвоз автобусами участников.

В пункте проведения единого государственного экзамена приняты дополнительные меры безопасности, усилен санитарный контроль: организована дезинфекция аудиторий до и после экзаменов; обязательная термометрия участников на входе; задействованные помещения будут оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук; работники пункта будут обеспечены средствами индивидуальной защиты; участники экзамена в аудиториях будут рассажены с соблюдением дистанции не менее 1,5метров; будет составлен график прибытия участников экзамена и работников пункта для исключения скопления в момент прохода в пункт.

В Усольском районе выпускники уже определились с экзаменами по выбору: химию будут сдавать 15 человек, географию планируют сдавать 5 выпускников, литературу выбрали 7 ребят.

Профильную математику сдадут 79 выпускников, физику - 33, историю 12 человек, экзамен по обществознанию выбрали 72 выпускника, биологию - 31человек, английский язык (письменно) – 8 ребят, английский язык (устный) сдадут 8 человек, информатика и ИКТ планируют сдать 12 выпускников.

Дорогие выпускники!

Для вас наступает самая ответственная пора, скоро вам предстоит сдавать государственные экзамены, которые позволят объективно оценить ваши знания, существенно снизить психологическую нагрузку, так как результаты экзаменов  засчитываются одновременно как итоги школьной аттестации и вступительных испытаний в учреждения профессионального образования.

Желаем вам серьезно подготовиться к предстоящим экзаменам, надеяться только на свои знания, а также осуществить задуманные планы и реализовать свои мечты.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте