_

1Герб цвет

Совещание сотрудников библиотек

Библиотеки_1.jpgСостоялось совещание сотрудников библиотек Усольского района. Программа встречи была достаточно насыщена и касалась анализа деятельности библиотек по итогам работы за 1 квартал 2022 года, а также системы повышения квалификации специалистов и перспективного планирования районных профессиональных мероприятий.

Достижениями основных показателей деятельности, таких как: количество пользователей, количество посещений, книговыдача, а также опытом проведения значимых мероприятий за период первого квартала 2022 года поделились специалисты библиотек с. Сосновка, с. Новожилкино и п. Железнодорожный.

В продолжении темы поэтапного достижения основных показателей деятельности библиотек стало выступление директора Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района Елены Налетовой, которая подробно рассказала об инструментарии повышения посещений библиотек и алгоритме его применения. Также Елена Георгиевна затронула тему организации и подготовки мероприятий библиотеки, показала примеры визуализации, такие как ментальная карта и чек-лист мероприятия.

Выступление методиста Центральной межпоселенческой библиотеки Усольского района Елены Жестянкиной касалось подробного анализа повышения профессиональных компетенций специалистами района и участия их в районных профессиональных мероприятиях за период 2019 – 2021 гг. Также методист остановилась на участии в предстоящих мероприятиях 2022 года. Елена Владимировна рассказала о старте нового методического проекта «Эффективный библиотекарь», призванного повысить профессиональный, культурный и информационный уровень библиотечных сотрудников, сформировать у них новое профессиональное сознание, а также содействовать приобретению ими профессиональных знаний и навыков, отвечающих современным требованиям в работе муниципальных библиотек.

На совещании библиотекарей района присутствовала начальник управления по социально-культурным вопросам Ирина Журавская, которая нацелила специалистов библиотек рассмотреть возможность участия во втором конкурсе 2022 года на предоставление президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

В конце мероприятия всем было предложено поучаствовать в библио-квизе, вопросы которого касались самых разносторонних тем.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте