_

1Герб цвет

В Усольском районе начался ремонт дорог.

В Усольском районе начался ремонт дорог.

Рабочие_будни_мэра_1.JPGВ этом году будут отремонтированы дороги до садоводческих некоммерческих товариществ. В 2022 году заключен контракт на ремонт 10 дорог до СНТ: «Калиновка» поле «Калиновка-5»; «до поля «Калиновка-6» СНТ «Калиновка», до СНТ «Малинка», подъезд до СПК «Контакт», «до СНТ «Лесник», «Ромашка – 1», «Радужное», «Лесное», «Сибиряк», «Бытовик».

В рамках контракта предусмотрена отсыпка дорог, разравнивание, нарезка кюветов и укатывание катком. На дороге СНТ «Контакт» будет восстановлен асфальтовый слой. Общая протяженность ремонтируемых дорог 9,66 км.

Мэр района Виталий Матюха проехал до садоводства «Бытовик», работу здесь начали, уже идёт отсыпка дороги и нарезаны кюветы.

Также в 2022 году будет проведён второй этап капитального ремонта дороги «подъезд к станции Белая» протяженностью 1,7 км. Подрядчик уложит верхний слой асфальтового покрытия. Первый этап был проведен в прошлом году.

Как и было обещано, дорожная служба приступила к ремонту дороги через деревню Большежилкина. Сейчас объявлен аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги «Подъезд к селу Большая Елань». Окончание подачи заявок 24 июня. Также идет прием заявок на выполнение работ по капитальному ремонту мостового перехода через реку Хайта.

Проводится работа по разработке проектной документации «Ремонт мостового перехода через реку Белая на 36 км автомобильной дороги Усолье-Мишелевка-Михайловка.

Необходимо отметить, что для того, чтобы начался ремонт проделана большая подготовительная работа, подготовлена проектная документация, составлены сметы и проведены экспертизы.

Небольшие школы Усольского района преображаются

Важное направление сегодня – капитальные ремонты в учреждениях образования и культуры. В этом году порядка 50 млн рублей из бюджетов разных уровней направлены на проведение капитальных ремонтов в школах района. Виталий Матюха с рабочей поездкой посетил два учреждения – Буретскую среднюю школу и Холмушинскую основную школу. Пообщался с руководителями учреждений и исполнителями работ. Финансирование ремонтных работ в школах идет в рамках проекта «Народные инициативы».

В прошлом году в школе деревни Буреть были завершены работы по замене оконных блоков. В период нынешних летних каникул Буретской средней школе предстоит серьезное преображение снаружи. Здесь будет отремонтирован фасад. Ремонтные работы в самом разгаре, они идут по плану, без нарушения сроков. Пока идут восстановительные работы директор учреждения Елена Халиулина подбирает цветовую гамму для нового фасада.

Одним из основных цветов будет зеленый. Крыло здания, в котором располагается спортивный зал, выкрашено в зеленый цвет. Эти работы были проведены в 2020 году, когда в учреждении был сделан капитальный ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование». На ремонт спортивного зала в школе деревни Буреть было выделено 3,8 млн руб. Также, в 2020 году в школе был сделан капитальный ремонт актового зала. Деньги на ремонт помещения и на закупку оборудования были выделены из бюджета района. Актовый зал в школе получился небольшой, но очень уютный и современный. 

В школе села Холмушино приступили к ремонту кровли, стоимость работ 1,9 млн рублей. Работа в школе тоже идет по плану. В Холмушинской школе в 2021-2022 учебном году обучались 34 ученика. Для обучения и развития ребят создаются современные условия. 

В 2021 году в школе был сделан капитальный ремонт спортивного зала в рамках нацпроекта «Образование». Здесь капитально отремонтировали всё: от пола до потолка. Спортивный зал обновлён по самым современным стандартам. Сделаны современные душевые и туалеты, оборудованы раздевалки. Стоимость работ по аукциону составила 1,7 млн. рублей, в том числе из областного бюджета профинансировано 1,3 млн. рублей, из федерального 145 - тыс. рублей, из местного бюджета – 244 тыс. рублей.

Также в 2021 году в школе старые окна заменили на сохраняющие тепло стеклопакеты. Всего по учреждению заменено 22 оконных блока.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте