_

1Герб цвет

Августовская конференция

Августовская_конференция.JPG В пятницу, 26 августа, в районном Доме культуры посёлка Белореченский состоялась августовская педагогическая конференция Усольского района «Современные подходы к обучению и воспитанию в условиях обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартов».

Участниками мероприятия стали педагогические работники и руководители образовательных организаций района, специалисты министерства образования Иркутской области, комитета по образованию и Центра развития образования района.

Традиционно мероприятие даёт старт новому учебному году и определяет ориентиры развития системы образования.

В рамках конференции обсудили основные результаты 2021-2022 учебного года, определили ориентиры, задачи и перспективные направления развития на 2022-2023 учебный год. Задачи поставлены с учётом государственных приоритетов образовательной политики, актуальных направлений достижения стратегических целей национального проекта «Образование».

Председатель комитета по образованию Нина Татарникова выступила с докладом «Современные подходы к обучению и воспитанию в условиях обновлённых ФГОС». Содокладчиками стали директор Тайтурской школы Ольга Котовская «Новое краеведение: от музея к музейной студии», директор школы поселка Средний Алёна Ченских представила доклад «Воспитать человека» (система патриотического воспитания в образовательной организации), Новомальтинская школа рассказала о своем Сибирском саде, а школа № 6 поселка Железнодорожный представила свой проект по благоустройству школьной территории.

Поздравления прозвучали от молодых специалистов, 14 молодых учителей и воспитателей в этом году начинают работать в образовательных организациях Усольского района.

Поздравили участников мероприятия победители конкурсного отбора учителей в общеобразовательных организациях Усольского района, участники федерального проекта «Земский учитель». Усольский район в проекте начал участвовать 2 года назад, в 2020 году к нам пришли работать 6 учителей, в 2021 году в рамках федеральной программы стали работать 4 учителя, еще 4 «земских» учителя начнут новый учебный год в Усольском районе в 2022 году.

В рамках конференции наградили педагогических работников ведомственными наградами министерства образования Иркутской области, грамотами мэра Усольского района, грамотами комитета по образованию и грамотами Усольской профсоюзной организации.

Работали музейные экспозиции школ района – МБОУ «Мальтинская СОШ», МБОУ «Тельминская СОШ», МБОУ «Тайтурская», МБОУ «Раздольинская СОШ».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте