_

1Герб цвет

Выездной семинар Законодательного Собрания Иркутской области состоялся на территории района

Выездной_семинар_Законодательного_Собрания_Иркутской_области_состоялся_на_территории_района_2.JPGВ Усольском районе с рабочей поездкой находились депутаты Законодательного собрания Иркутской области во главе со спикером Александром Ведерниковым. 

Встречали парламентариев в посёлке Тельма. Посетили действующую амбулаторию. Здание старое, 1928 года постройки, находится в аварийном состоянии. В действующей амбулатории нет системы канализации и водоснабжения.

В 2022 году начата реконструкция здания бывшего Государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением под размещение Тельминской врачебной амбулатории. Комплекс специальной коррекционной школы под амбулаторию был передан администрацией Усольского района из муниципальной в областную собственность Министерству здравоохранения.

Реконструкция врачебной амбулатории на 100 посещений в смену вошла в региональную программу «Модернизация первичного звена Здравоохранения Иркутской области на 2011-2025гг.».

В 2022 году заключен контракт с ООО «Ново - Строй» на подготовку проектной документации, а также выполнение работ по реконструкции объекта на сумму 140 млн рублей. Работы выполняются двумя этапами. «Проектирование» (разработка проектно-сметной документации, проведение экспертизы ПСД и инженерных изысканий включая достоверность сметной стоимости).

Второй этап «Реконструкция» (выполнение реконструкции с чистовой отделкой, подключением к инженерным сетям). ПСД подготовлена. В данный момент проводится экспертиза. Основная часть средств в контракте определена на реконструкцию здания.

Перед депутатами Законодательного Собрания администрация района и Тельминского муниципального образования обозначили вопрос строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Тельма. Выезжали на место, выделенный земельный участок под строительство ФОКа, находится в непосредственной близости со школой, и после застройки может использоваться для проведения уроков физической культуры, что поможет разгрузить спортивный зал школы.

Администрацией Тельминского муниципального образования в 2019 году была проведена работа по формированию земельного участка, проведена оплата по разработке обоснования инвестиций, получено положительное заключение экспертизы для вступления в программу.

Администрация поселения сегодня предполагает строительство ФОКа по контракту жизненного цикла, то есть один подрядчик занимается и проектированием, и строительством объекта. Но объекты по таким контрактам в регионе пока не строят.

Как отметил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, сегодня необходимо усилить работу в этом направлении.

Вместе с депутатами Законодательного Собрания посетили Детскую школу искусств поселка Тельма. В 2018 году администрацией Усольского района для Детской школы искусств приобретено здание стоимостью 5,7 млн рублей. 

Начиная с 2018г. по сентябрь 2020г., из районного бюджета на проведение общестроительных работ и работ по монтажу вентиляционной системы в новом здании Детской школы искусств было израсходовано 7,7 млн рублей.  На приобретение новой мебели, театральных кресел, одежды сцены и музыкальных инструментов израсходовано 863,6 тысяч рублей. В целом затраты на приобретение, ремонт и оснащение здания для Детской школы искусств п. Тельма составили 14,3 млн рублей.

Сегодня в Детской школе искусств поселка Тельма открыты такие отделения, как музыкальное (по классу «фортепиано», по классу «баяна, аккордеона»), художественное и отделения на платной основе: отделение общеэстетического развития, подготовительное художественное отделение.

Затем в Районном Доме культуры поселка Белореченский состоялся семинар, в рамках которого обсудили механизмы инициативного бюджетирования в Иркутской области, инициативные проекты; участие Иркутской области в реализации федеральных и национальных проектов; статус депутата представительного органа муниципального образования и главы муниципального образования, полномочия, права, ответственность и депутатский контроль.

Участие в семинаре приняли депутаты Усольского района и Усолья-Сибирского, Саянска, Черемховского района и Черемхово, Зиминского района и Зимы, Заларинского района, а также депутаты дум поселений и главы поселений.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте