_

1Герб цвет

В Усольском районе проходит конкурс туристических маршрутов.

 

В_Усольском_районе_проходит_конкурс_туристических_маршрутов.JPGКонкурс позволит открыть неизвестные туристические места района и по-новому оценить привлекательность и уникальность популярных туристических объектов. В нем могут принять участие юридические лица, инициативные группы и жители района.

Конкурс проводится по трем номинациям: лучший познавательный маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной тематической направленности, ее раскрытие в ходе маршрута); лучший приключенческий маршрут (туристский маршрут, включающий выбор определенной игровой тематики, например, квесты или кладоискательство, ее раскрытие в ходе маршрута); лучший физкультурно-оздоровительный маршрут (туристский маршрут с преобладанием спортивных и оздоровительных мероприятий (пеший и/или велосипедный поход, прогулки, сплав, катание на лыжах и др.).

Конкурсная комиссия оценивает маршруты по нескольким критериям: актуальность маршрута для развития туризма в Усольском районе, социальная значимость проекта, востребованность среди разных групп населения; степень раскрытия темы, а именно - познавательность маршрута, аргументированность и глубина раскрытия его содержания, оригинальность подачи информации, насыщенность маршрута различными объектами, а также комплекс услуг, доступных на протяжении маршрута, определяющих его целостность, тематику и содержание; логистика маршрута, а именно - логика построения маршрута, нестандартное планирование маршрута, удобство посещения включенных в маршрут мест и достопримечательностей с позиции передвижения; безопасность маршрута; перспективность развития маршрута, возможность включения маршрута в коммерческие туристские продукты.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку; мультимедийные материалы - презентацию туристского маршрута в формате Power Point или PDF объемом не более 10 слайдов; карту с отмеченным на ней маршрутом; описание проекта туристского маршрута, которое должно содержать: название маршрута; автор маршрута, контактные данные; выбранная номинация; общие сведения о маршруте, концепция и ключевая идея; целевая аудитория (школьники, студенты, взрослые, люди с ограниченными возможностями и др.); продолжительность маршрута; сезонность (период работы); детальное описание маршрута (в том числе достопримечательности, существующие легенды и предания, связь с известными историческими личностями или событиями, уникальность места с точки зрения природы, особенности менталитета, традиций, кухни местного населения, наличие объектов и мест для посещения, ранее неизвестных туристам и т.д.); способ передвижения по маршруту (пеший, велосипедный, автомобильный, комбинированный и др.); описание возможной организации досуга туристов на маршруте (выступление фольклорного ансамбля или группы, театрализованные представления, участие в обрядах, играх, туристско-педагогических занятиях и т.д.); размещение (при возможности); питание (при возможности); средняя стоимость маршрута на 1 человека (что включено в стоимость, что оплачивается дополнительно); предоставление информации для туристов в целях обеспечения их безопасности (описание возможных опасностей - клещи, водные преграды и др.).

Заявка и конкурсные материалы предоставляются по адресу: п.Белореченский, д.100, каб. 126, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте