_

1Герб цвет

Второй этап Кубка мэра объединил лыжников района

Лыжники Усольского района встретились в селе Большая Елань, где в субботу, 4 февраля, состоялись лыжные гонки на Кубок мэра. Участие в соревнованиях приняли 85 человек. Также прошла акция «С папой на лыжню».

Результаты возрастной группы 2004 года рождения и старше пошли в зачёт Зимних сельских игр Усольского района, которые состоятся уже в эту субботу, 11 февраля в п. Белореченский в 10.00.

В командном зачёте по лыжным гонкам по сумме очков, заработанных в личном зачёте, 1 место заняла команда Белореченского муниципального образования, 2 место - Мишелевское муниципальное образование, 3 место заняли спортсмены Большееланского муниципального образования. В личном зачете в возрастной категории 2004 года рождения и старше победителями стали Евгения Антипина (п. Белореченский), и Данил Огарков (п. Белореченский). В возрастной группе 2011 года и младше победителями стали жители поселка Мишелевка Денис Гурьевский и Анна Козлова. Среди спортсменов 2009-2010 г.р. победили Ярослав Огарков (п. Белореченский), Анастасия Козлова (п. Мишелевка). В возрастной группе 2007-2008 г.р. победили Сергей Матонин (с. Большая Елань) и Дарья Бурдак (п. Мишелевка). В возрастной категории 2005-2006 г.р. первыми пришли Иван Орехов (с. Большая Елань) и Диана Матонина (с. Большая Елань).

В рамках мероприятия прошла акция «Вместе с папой на лыжню», организованная комитетом по образованию администрации Усольского района. В соревнованиях приняли участие 28 пап, 8 мам и 32 юных спортсмена, проживающих в 8 населенных пунктах Усольского района (с. Сосновка, п. Усолье -7, с. Новожилкино, д. Буреть, п. Средний, п. Мишелёвка,  с. Биликтуй). 17 спортивных семей п. Тайтурка и с. Холмушино провели свой лыжный забег в этот день на берегу р. Белая в с. Холмушино.

Самой многочисленной спортивной семьей в акции стала семья Аскаровых из с. Новожилкино: папа, Роман Николаевич, и 3 сына вышли на лыжню, а мама и 3 дочери активно «болели» за своих спортсменов. Самыми «целеустремленными» оказались семья Труфановых из д. Буреть. Испытания на лыжной трассе не помешали им дружно выйти на финишную прямую и не сойти с дистанции. Спортивная династия Поликарповых из п. Мишелёвка  в полном составе прибыли в с. Большая Елань:  Михаил Анатольевич,  Фаруза Шарифуловна в качестве тренеров – наставников спортсменов п. Мишелёвка, Вячеслав Михайлович и  Роман, ученик 4 класса, –  в качестве участников спортивной акции. Самая массовая спортивная команда пап и их семей представлена жителями с. Большая Елань. 11 семей и 15 детей участвовали в акции «Вместе с папой на лыжню». В составе команды участвовал и Максим Буздыган, глава Большееланского муниципального образования, вместе со своей семьей.

Каждому юному спортсмену вручена «Золотая медаль финишёра».

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте