_

1Герб цвет

Родной поселок, где мы живем

Родной поселок где мы живемВ душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, в архивном отделе администрации района 6 февраля 2023 года состоялась презентация выставки «Родной поселок, где мы живем. Здесь наше сердце, наш общий дом…», которая посвящена Белореченскому муниципальному образованию. Выставка размещена в архивном отделе и доступна для всех пользователей.

На выставке представлены решения Исполнительного комитета Усольского районного Совета депутатов трудящихся «О регистрации вновь возникшего поселка», похозяйственные книги, памятные альбомы градообразующих предприятий, фотографии строящегося поселка, трудовых коллективов.

В ходе проведения выставки посетители получили знания об истории р.п. Белореченский, градообразующих предприятиях, достопримечательностях, познакомились с людьми, прославившими поселок. Наиболее интересны для посетителей выставки были первичные документы образования поселка Белореченский, а также фотографии.

Благодарим всех, кто принял участие в выставке!

         С экспозицией выставки можно ознакомиться в холле архива до 30 декабря 2023 года с 8-00—до 17-00 по адресу: рп. Белореченский, 100. В сетевом издании «Официальный сайт администрации Усольского района» в разделе архивного отдела.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте