_

1Герб цвет

Обновлен состав Административного совета

Состав Административного совета обновленНа первом в этом году заседании Административного совета при мэре Усольского района был утверждён его состав. В обновленный состав совета вошли жители муниципальных образований района: представители здравоохранения, культуры, спорта, образования, сельскохозяйственной отрасли, а также общественности.

На заседания Административного совета будут выноситься вопросы, как информационного характера, так и требующие обсуждения, и мнения общественности, которое учитывается при принятии решений. Перспективный план работы на 2023 год включает в себя 38 пунктов. В первом квартале года членам Административного совета будут представлены отчёты о реализации муниципальных программ, которые являются основой районного бюджета. Раз в квартал будут предложены для обсуждения отчёты об исполнении бюджета, информация по всем сферам жизнедеятельности района, а также о деятельности федеральных и региональных ведомств, работающих на территории района.

Представители Административного совета заслушали информацию о работе Единой дежурно-диспетчерской. Ежесуточно диспетчерами обрабатывается в среднем от 20 до 50 звонков, в отдельные сутки до 90 звонков. Всего за 2022 год диспетчеры службы приняли 14506 звонков. Совместно с Единой дежурно-диспетчерской работают операторы системы 112, которыми за 2022 год было принято 15812 звонков.

В рамках совета была представлена информация об исполнении запросов социально-правового характера в архивном отделе администрации района. На 1 января 2023 года на хранении в архивном отделе находится 43 фонда с документами по личному составу объемом 20766 единиц хранения. В течение 2022 года в архив поступило около 855 обращений, в том числе более 220 по вопросам социально-правового характера. В архив поступают запросы от юридических лиц (администрации различных уровней, отделения пенсионного фонда, суды, силовые структуры, предприятия и др.), так и от физических лиц.

В администрации района проводится работа с обращениями, сообщениями граждан. В 2022 году всего поступило 121 обращение граждан. Большая часть обращений относится к темам эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, электроснабжения, уличного освещения, помощи семьям мобилизованных. По муниципальным образованиям больше всего обращений зарегистрировано в Железнодорожном – 19, Мишелевском – 16, Тайтурском – 15.

Через платформу обратной связи поступило 43 обращения, через систему мониторинг «Инцидент» - 115 сообщений.

Информация о ведении информационных систем обеспечения градостроительной деятельности на территории Усольского района

Информация об итогах проведения на территории Усольского муниципального района Иркутской области Года малой родины.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Популярное

Хайтинский фарфоровый завод возобновляет свою деятельность

01-02-2017Новости

Хайтинский фарфоровый завод с первого февраля возобновляет свою деятельность. Начнут с выпуска сувенирной продукции.  На этой неделе на территори...

Подробнее

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте