Выплата средств господдержки на погашение ипотеки многодетным семьям

листовка 450 компенсация 4

Росреестр выдал более 64 тысяч выписок ЕГРН в рамках оказания помощи пострадавшим от наводнения гражданам

Управление Росреестра по Иркутской области продолжает оказывать помощь гражданам, пострадавшим в конце июня в результате наводнения в Приангарье.

По состоянию на 7 ноября 2019 года ведомством выдано более 64 тысяч выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в том числе подтверждающих права отдельного лица на объекты недвижимости в любом субъекте РФ.

Уважаемые налогоплательщики

О представлении бухгалтерской отчетности

В каких случаях теплицы облагаются налогом

Налоговые органы разъясняют, в каких случаях теплицы и другие хозпостройки физлиц облагаются налогом

В соответствии с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодекс) налогом на имущество физических лиц (далее – налог) облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.

Третий этап добровольного декларирования

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности

С 2020 года в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», на ФНС России возложены функции по формированию и ведению государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Что такое ГИР БО?

Оплатить задолженность по страховым взносам можно на сайте налоговой службы

Начиная с 2017 года налоговая служба осуществляет администрирование страховых взносов, которые являются основой социальных гарантией государства, и предпринимает все меры к снижению задолженности по ним. У индивидуальных предпринимателей исчисление страховых взносов осуществляется с момента их регистрации, независимо от факта предоставления отчетности. Но если за предыдущие годы срок уплаты страховых взносов заканчивался 09.01.2018 – за 2017 год, 09.01.2019 – за 2018 год, за текущий год их нужно уплатить не позднее 31.12.2019.