_

1Герб цвет

О продлении ограничений на розничную торговлю непищевой спиртосодержащей продукции

Администрация муниципального района Усольского районного муниципального образования напоминает жителям Усольского района об опасности для жизни и здоровья употребления спиртосодержащей и нелегальной алкогольной продукции.
Установленный постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» запрет позволил по данным Роспотребнадзора обеспечить снижение на 33% количества случаев отравлений и на 65% летальных исходов в период новогодних праздников.
Учитывая действенность принятых мер, а также их поддержку со стороны представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, включая Иркутскую область, общественных организаций, а также граждан, сроки ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции продлены на 60 дней. Подготовлено соответствующее постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
Также сообщаем, что в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции.
«Горячая линия» работает ежедневно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов (кроме субботы и воскресенья) по телефону 8 (395-2) 34-25-48.
Каждый житель области может сообщить информацию о фактах продажи спиртосодержащей жидкости, а также алкогольной продукции качество и легальность которой вызывают сомнения. Вся поступившая информация будет передаваться в органы внутренних дел для принятия оперативных мер.

Сообщи о проблеме

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Наш адрес

Иркутская область,

Усольский район,

рп. Белореченский д. 100,

Приемная мэра Усольского района:

Телефон-факс: 8 (39543) 21-2-10,

E-mail: usoleraion@govirk.ru

О районе

Дата образования района - 1925г.

Площадь района – 6,3 тыс. км2.

Численность населения района на 01.01.2016 г. – 51,0 тыс. человек.

Район расположен в южной части области, соседствуя на западе с Черемховским, на севере с Боханским, на востоке Ангарским, Шелеховским и Слюдянским районами, на юге с республикой Бурятия

Группа Вконтакте